• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Доступная альтернатива Google Glass (2 фото + видео)

12 мая 2014 | Просмотров: 117 810 | Гаджет новости
Доступная альтернатива Google Glass (2 фото + видео)

Если вы не можете позволить себе очки Google Glass, которые в настоящее время продаются по цене $1500, то устройство, созданное на базе Raspberry Pi может оказаться довольно неплохой альтернативой. Новинка крепится к оправе любых обычных очков и оборудована миниатюрным дисплеем. На данный момент, функции устройства сводятся к демонстрации видео, но широкие программные возможности платформы и модифицируемый корпус открывают перед изобретателями широкие возможности по их модернизации. К существенным недостаткам прототипа можно отнести лишь проводное подключение некоторых дополнительных модулей, однако, цена всего в $100 позволяет закрыть на это глаза.

Доступная альтернатива Google Glass (2 фото + видео)



Источник: adafruit

Комментарии: 5

  1. Ваня Тутун
    12 мая 2014 09:18 Ваня Тутун
    200 сотки на обе дужки!
    + 5
    Ответить
  2. Nordwest
    12 мая 2014 12:54 Nordwest
    без прозрачного дисплея не интересно
    + 8
    Ответить
  3. habr03
    12 мая 2014 14:24 habr03
    насчет практической стороны не уверен, но в теории, персональный кинотеатр получается. дома или в дальней поездке можно порнуху смотреть никому не мешая))
    + 1
    Ответить
  4. habr04
    13 мая 2014 12:58 habr04
    ты обычно кому то мешаешь со своей порнухой?
    + 41
    Ответить
  5. Neosapiant
    10 ноября 2014 16:54 Neosapiant
    Только не доставай дрочило при всех.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.