• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Джейлбрейк iOS 8 Beta 1 уже создан

6 июня 2014 | Просмотров: 11 223 | Интересное / Apple
Джейлбрейк iOS 8 Beta 1 уже создан

За последние несколько лет компания Apple проделала серьезную работу по защите своей мобильной операционной системы iOS от взломов и джейлбрейков, однако, восьмая её версия, бета которой появилась на этой неделе, оказалась не столь надёжной и хакер Stefan Esser, так же известный в Twitter как @i0n1c, выложил в своём блоге скриншот, на котором видно, что он смог получить доступ к устройству через SSH, что становится возможным только с джейлбрейком. Обычно хакеры стараются не афишировать лазейки, найденные в бета-версиях программ, так как разработчики стараются сразу их исправить, однако, похоже, что Stefan уверен в своей возможности взломать финальную версию iOS 8, когда она станет доступной этой осенью.

Источник: twitter

Комментарии: 1

  1. habr03
    6 июня 2014 16:23 habr03
    зато виджеты и клавиатуры...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.