• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Инструкция по установке джейлбрейка для iOS 7.1 (видео)

25 июня 2014 | Просмотров: 15 933 | Apple
Инструкция по установке джейлбрейка для iOS 7.1 (видео)

Очередная хорошая новость для владельцев устройств компании Apple, желающих получить доступ ко всем функциям устройств пришла из Китая. Группа разработчиков Pangu выпустила джейлбрейк для iOS 7.1 и 7.1.x, основанный на эксплойте, созданном хакером ion1c (Stefan Esser). Несмотря на то, что авторы кода практически неизвестны, эксперты заявляют, что джейлбрейк не содержит никаких программ-шпионов, однако, стоит учесть, что Apple, скорее всего обновит защиту своей операционной системы уже в ближайшей версии iOS 7.2, выход которой должен состояться в ближайшее время. Желающие опробовать джейлбрейк китайского производства должны сделать следующее:
1. Убедитесь, что у вас установлен iTunes.
2. Установите дату айфона на 2 июня 2014.
3. Скачайте и запустите файл PanGu.exe (для Win)
4. Важно: установите галочку слева, около случайных символов и "PP".
5. Нажмите черную кнопку справа.
6. Когда строка установки заполнится на 20%, приложение PanGu появится на экране смартфона.
7. Запустите его.
8. Выберите Continue.
9. Когда строка установки заполнится до 80%, то откроется iTunes (но только в том случае, если iTunesHelper.exe находится в менеджере приложений Windows)
10. Закройте iTunes.
11. Устройство перезагрузится.
12. Когда оно включится вновь, установка дойдет до 100%
13. Еще одна перезагрузка.
14. Процесс завершится на 100%
15. Приложение PanGu изменится на Cydia.
16. Установите необходимые приложения из Cydia.
17. Если у вас были установлены будильники, то заново настройте их.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.