• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше

USB-монитор с сенсорным экраном

4 июня 2014 | Просмотров: 17 075 | Гаджет новости / Железо
USB-монитор с сенсорным экраном

Еще одна интересная новинка была продемонстрирована на выставке Computex 2014 в Тайване. Ей стал 14-дюймовый монитор компании ASUS с USB интерфейсом. Устройство обладает разрешением 1366x768 пикселей и сенсорной поверхностью, определяющей одновременно до 10 прикосновений. Несмотря на то, что большинство современных планшетов и смартфонов так же можно использовать в качестве дополнительного дисплея, данное устройство может оказаться более удобным из-за своего размера и простоты подключения, которое не требует установки специальных программ. К сожалению, на презентации не было сказано ни о сроках появления монитора в продаже, ни о его приблизительной стоимости.

Комментарии: 2

  1. Nordwest
    4 июня 2014 15:10 Nordwest
    за ту цены что попросят нафиг не нужен будет наверное
    + -2
    Ответить
  2. habr03
    4 июня 2014 15:55 habr03
    в прошлом году похожий, но без тача показывали. и цена, кажется, вполне доступная на него была.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.