• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Asus анонсировала линейку планшетов ZenPad на Intel (2 фото)

3 июня 2015 | Просмотров: 17 305 | Android / ПК и Ноутбуки
Asus анонсировала линейку планшетов ZenPad на Intel (2 фото)

На выставке Computex 2015, проходящей в Тайване, компания ASUS не ограничилась презентациями смартфона ZenFone Selfie и умных часов ZenWatch 2. Производитель анонсировал новые планшеты из линейки Zen - ASUS ZenPad 8 и более продвинутый ZenPad S8. Оба устройства работают на процессорах Intel.

ZenPad S8 оснащён 8-дюймовым IPS-экраном с соотношением 4:3, разрешением 2048х1536, плотностью пикселей 324 ppi и соотношением сторон 4:3. Устройство работает на 64-битном четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2.33 ГГц и графическим ускорителем PowerVR G6430. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 16, 32 или 64 ГБ плюс разъём для карт памяти microSD. Присутствуют беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и GPS, а для подключения кабеля используется симметричный USB Type-C. Камеры имеют разрешения 8 и 5 мегапикселей. Работает планшет на ОС Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом ZenUI, а питается от литий-полимерного аккумулятора на 15.2 Вт*ч. Габариты: 203.2х134.5х6.68 мм, вес: 299 гр.

ASUS ZenPad 8 имеет менее продвинутые характеристики: 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х800, четырехъядерный процессор Intel Atom x3-C3230RK разработки китайской компании Rockchip с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 или 2 ГБ оперативной памяти, 8 или 16 ГБ встроенной, разъём для карт памяти MicroSD. Поддерживается LTE, голосовая связь, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, в данном случае используется привычный MicroUSB. Разрешение камер — 5 и 2 мегапикселя. В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop с оболочкой В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop с оболочкой ZenUI. Габариты ASUS ZenPad 8 составляют 209x123x8.5 мм.

Asus анонсировала линейку планшетов ZenPad на Intel (2 фото)

Цены и сроки пока не названы.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Pavel
    3 июня 2015 10:54 Гость_Pavel
    На ZenPad S8 видюха не слабая будет при таком разрешении?
    + 0
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    3 июня 2015 11:11 Александр Шипилов
    Нравится мне интел как процессор, тянет хорошо.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.