• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Система голосового управления умным домом (2 видео)

29 мая 2014 | Просмотров: 23 565 | Гаджет новости
Система голосового управления умным домом (2 видео)

На Кикстартере стартовал проект устройства, при помощи которого можно автоматизировать работу практически любой домашней электроники. Новинка получила название Homey и создана на базе компьютера Raspberry Pi, что открывает довольно широкие возможности для её развития, однако и базовый функционал выглядит довольно впечатляющим. Ключевая особенность контроллера - голосовое управление подключенными к нему устройствами. Homey оснащен различными модулями беспроводной связи, такими как Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth 4.0, NFC, ZigBee, Z-Wave и инфракрасным портом, которые позволяют объединить большую часть домашней электроники в единую систему. Проект собрал практически всю необходимую для производства сумму и Homey должен поступить в продажу в апреле следующего года по цене около 400 евро.





Источник: kickstarter

Комментарии: 3

  1. habr03
    29 мая 2014 14:32 habr03
    Интересный концепт, но учить технику придется самостоятельно
    + 0
    Ответить
  2. Дмитрий Халиков
    16 августа 2014 13:42 Дмитрий Халиков
    Недавно в сети наткнулся на великолепную программу для
    ГОЛОСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ системами Умный Дом
    программа позволяет управлять практически любой техникой в доме
    (компьютер, кондиционер, телевизор, освещением и домашней автоматикой)
    имеет возможность управления удаленно с любого мобильного устройства
    через web-интерфейс, может работать без доступа в интернет и постоянно развивается.
    + 0
    Ответить
  3. Анатолий
    23 ноября 2015 17:15 Анатолий
    На самом деле прикрутить голосовое управление можно к любому кондиционеру. Делается это достаточно просто - записываются ик сигналы от пульта, на компьютер с помощью звуковой карты. Затем пишутся два небольших скрипта - один на PHP для воспроизведения звуковых файлов и второй на javascript для распознавания голоса. В итоге получается вот такой https://www.youtube.com/watch?v=saZ5tP0DHeo результат. Прочитать как записать и подготовить сигнал к воспроизведению можно http://smarthome30.ru/ir-control.html здесь.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.