• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Универсальный гитарный тюнер (3 фото + видео)

25 ноября 2013 | Просмотров: 13 068 | Гаджет новости / Интересное
Универсальный гитарный тюнер (3 фото + видео)

На Кикстартере появился проект гаджета, который пригодится многим гитаристам. Roadie позволяет настраивать акустические и электрогитары за считанные секунды. При помощи модуля Bluetooth, он подключается к смартфону и, благодаря специальному приложению, делает процесс настройки просто элементарным. Кроме того, Roadie позволяет применять альтернативные настройки, если они необходимы для исполнения какой-то композиции, а так же заботится об инструменте: чем больше информации о звучании гитары получено программой, тем более точный прогноз состояния и долговечности струн получит музыкант. Проект уже собрал необходимую на реализацию сумму и должен поступить в продажу летом следующего года по цене около $70.

Универсальный гитарный тюнер (3 фото + видео)

Универсальный гитарный тюнер (3 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 4

  1. habr03
    25 ноября 2013 15:26 habr03
    Интересная штучка. Особенно функция перенастройки порадовала. А вот про струны не понял. По звуку определяет, сколько им жить осталось?
    + -7
    Ответить
  2. Роман
    25 ноября 2013 16:43 Роман
    Есть приложение для настройки струн, а покрутить колки и ручками неплохо. Кроме того, если есть слух, то приложение и не нужно, а если слуха нет, то и гитару в руки брать не стоит.
    + 0
    Ответить
  3. Роман
    25 ноября 2013 17:47 Роман
    Про срок службы - рекламный ход.
    + 0
    Ответить
  4. Змей Горыныч
    3 декабря 2013 11:07 Змей Горыныч
    Э! А где ковры-то???
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.