• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

14 января 2014 | Просмотров: 23 590 | Гаджет новости / Интересное / Android
Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

Идеи по созданию умного дома продолжают развиваться и множиться. Специально для создания единой системы домашней автоматизации был разработан беспроводной протокол связи Z-Wave, который в отличие от Wi-Fi и других стандартов передачи данных, работает в диапазоне частот до 1 ГГц и оптимизирован для передачи простых управляющих команд, например, включить/выключить, изменить громкость, яркость и т. д. Управление устройствами, как правило, привязано к пульту дистанционного управления, поэтому для фанатов новейших технологий компания Enblink выпустила модуль, который, при наличии Google TV, позволяет реализовать голосовое управление всеми системами. Цена устройства составляет $85, а с краткой видео-инструкцией по его настройке можно ознакомиться ниже.

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)



Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)


Комментарии: 2

  1. habr03
    14 января 2014 14:35 habr03
    замкнутость на угольТВ - не есть хорошо(
    + 1
    Ответить
  2. Змей Горыныч
    14 января 2014 17:50 Змей Горыныч
    "Умные" презервативы с интеграцией с социальными сетями - вот это будет прорыв! Достижения сразу появляются на странице поциэнта в И-нете.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.