• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

14 января 2014 | Просмотров: 23 768 | Гаджет новости / Интересное / Android
Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

Идеи по созданию умного дома продолжают развиваться и множиться. Специально для создания единой системы домашней автоматизации был разработан беспроводной протокол связи Z-Wave, который в отличие от Wi-Fi и других стандартов передачи данных, работает в диапазоне частот до 1 ГГц и оптимизирован для передачи простых управляющих команд, например, включить/выключить, изменить громкость, яркость и т. д. Управление устройствами, как правило, привязано к пульту дистанционного управления, поэтому для фанатов новейших технологий компания Enblink выпустила модуль, который, при наличии Google TV, позволяет реализовать голосовое управление всеми системами. Цена устройства составляет $85, а с краткой видео-инструкцией по его настройке можно ознакомиться ниже.

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)

Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)



Модуль для голосового управления умным домом (5 фото + видео)


Комментарии: 2

  1. habr03
    14 января 2014 14:35 habr03
    замкнутость на угольТВ - не есть хорошо(
    + 1
    Ответить
  2. Змей Горыныч
    14 января 2014 17:50 Змей Горыныч
    "Умные" презервативы с интеграцией с социальными сетями - вот это будет прорыв! Достижения сразу появляются на странице поциэнта в И-нете.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.