• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Магнитные ботинки для прогулок по потолку (3 видео)

23 мая 2014 | Просмотров: 75 208 | Гаджет новости
Магнитные ботинки для прогулок по потолку (3 видео)

Безумный английский изобретатель, а также каскадер и режиссер Колин Ферз совсем недавно привлек внимание своими когтями Росомахи, но уже успел подготовить очередную новинку, которая также вдохновлена серией фильмов X-Men. Это магнитные ботинки, позволяющие ходить верх ногами по металлическому потолку. Первый прототип устройства потерпел неудачу - мощности имеющихся магнитов оказалось недостаточно. Не желая тратить значительную сумму на покупку новых, Колин решил переделать для своих целей СВЧ трансформаторы от микроволновок, которые были позаимствованы на ближайшей свалке. Пользоваться изобретением оказалось не так-то просто, нужна практика. 29 мая изобретатель обещал показать еще одну новинку по мотивам X-Men.








Источник: dvice

Комментарии: 8

  1. habr03
    23 мая 2014 11:32 habr03
    какой забавный идиот))))
    надо подписаться на него)
    + 1
    Ответить
  2. Nordwest
    23 мая 2014 13:47 Nordwest
    чем только упарывается
    + -3
    Ответить
  3. censored80
    23 мая 2014 15:15 censored80
    А тут херакс и электричество отключили.
    + 10
    Ответить
  4. Ваше имя
    23 мая 2014 21:16 Ваше имя
    Там аккумы стоят рядом
    + 5
    Ответить
  5. DronIRK38
    24 мая 2014 03:36 DronIRK38
    дебил бля no
    + -5
    Ответить
  6. Jet
    24 мая 2014 13:34 Jet
    Забавно, а в целом "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"
    + 5
    Ответить
  7. Гость_Alex
    26 мая 2014 00:05 Гость_Alex
    У нас тут с полгода назад шоу показывали, в общем два маленьких аккумулятора (по внешнему виду, как в радиотелефонах 90-х годов были, плёнкой обтянутые) достаточно, чтобы взрослый человек ходил по потолку.

    Каскадёр говорил, что основная проблема - это перенос веса с одной ноги на другую.
    + 0
    Ответить
  8. tolstopuz2006
    26 мая 2014 00:13 tolstopuz2006
    Гениально
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.