• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Гитара-огнемёт и дым-гитара от Колина Фёрза (3 видео)

25 мая 2016 | Просмотров: 14 175 | Гаджет новости
Гитара-огнемёт и дым-гитара от Колина Фёрза (3 видео)

Известный изобретатель из Британии Колин Фёрз на этот раз решил закатить убийственно веселый мини-концерт со своими новыми творениями в главной роли — гитарой-огнемётом и бас-гитарой со встроенными стробоскопами и дым-машиной. Чтобы создать огнеопасный гаджет, аналогичный тому, что был у гитариста-огнемётчика в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости», инженер-самоучка прикрепил к верхней части грифа электрогитары две горелки и трубки подачи газа. Небольшая ёмкость для газа разместилась в деке, а основной газовый баллон — в гитарном усилителе. Там же Колин установил плату Arduino 101, отвечающую за синхронный режим горения, который активировался педалью рок-гитары. Для усовершенствования бас-гитары британец воспользовался уже готовой дым-машиной, от которой провел шланг к нижней деке. Для выхода дыма, в грифе и деке были просверлены отверстия. Для подачи дыма также используется педаль музыкального инструмента. За активацию стробоскопов отвечает специальный тумблер, размещенный на корпусе бас-гитары.



В представленных видео эксцентричный автор подробно рассказывает о создании своих изобретений:





Комментарии: 5

  1. AnnaBlackwell
    25 мая 2016 10:46 AnnaBlackwell
    Нехило он зависает! Всегда восхищаюсь его энтузиазмом и энергетикой.
    + 2 −
    Ответить
  2. Nysiy
    25 мая 2016 12:16 Nysiy
    Класс, кто бы и у нас такие сотворил
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    25 мая 2016 16:26 Ваше имя
    Когда он уже взорвется?
    + 1 −
    Ответить
  4. destruction Bi
    25 мая 2016 17:47 destruction Bi
    Вот это отрыв!!!
    + -1 −
    Ответить
  5. viza
    26 мая 2016 10:21 viza
    Блин, сколько я уже знаю англичан, которые нигде не работают, но при этом они не только не бомжи, а даже наоборот, занимаются чем хотят. Вот по тому то все туда и рвутся наглядевшись халявной жизни.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.