• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Самодельный ховербайк от Колина Ферза (2 видео)

29 апреля 2016 | Просмотров: 23 530 | Интересное
Самодельный ховербайк от Колина Ферза (2 видео)

Английский изобретатель-энтузиаст Колин Фёрз всегда найдёт чем удивить искушенную интернет-аудиторию. На этот раз, поддавшись очарованию идеи изобрести персональный летательный аппарат и заручившись поддержкой компании Ford, инженер-самоучка в любимом гараже сконструировал собственный ховербайк. На создание и тестирование аппарата у британца ушло не мало времени, однако всё это оказалось не зря - первый опыт в создании летающего транспорта оказался успешным. Конструкция ховербайка немного напоминает велосипед с перевернутыми колесами, вместо которых установлены двухтактные моторы parajet. Правда, полёт на летающем велосипеде нельзя назвать безопасным, пока он даже не имеет надёжного рулевого управления. В представленных видеороликах можно увидеть полевые полеты Колина и процесс создания аппарата.




Источник: slashgear.com

Комментарии: 8

  1. Гость_Enigma
    29 апреля 2016 12:12 Гость_Enigma
    На таком бы прямо сегодня без пробок на дачу бы полетел)))
    + 1
    Ответить
  2. Nysiy
    29 апреля 2016 12:16 Nysiy
    Бочок для топлива в виде пластиковой канистры под попой - блин, опасно
    + -1
    Ответить
  3. Гость_Tod
    29 апреля 2016 12:26 Гость_Tod
    Черт, пусть он его доведет до ума и Форд выпустит агрегат в производство! Только надо как-то пропеллеры и моторы лучше закрыть, чтобы посторонних и седока не покалечить.
    + 0
    Ответить
  4. хмурый
    29 апреля 2016 12:49 хмурый
    Это же в рамках шоу канала Colin Furze сделано :-) Никто ничего доводить не будет ...
    Основная идея состоит в том, что мужик с руками, может воплотить в жизнь любую "невероятную" идею и разок этим воспользоваться, в целях демонстрации того, что это работает ;-)

    + 3
    Ответить
  5. Mr. Joker
    29 апреля 2016 13:15 Mr. Joker
    пропеллеры намного опаснее чем канистра с бензином
    + 2
    Ответить
  6. Ваше имя
    29 апреля 2016 14:06 Ваше имя
    Всё пацаны пошёл в гараж варганить!
    + 2
    Ответить
  7. attoman
    29 апреля 2016 14:11 attoman
    Вот, хоть один рукастый и сознательный нашелся!
    + 1
    Ответить
  8. Михаил
    2 мая 2016 00:30 Михаил
    Мне показалось? Но в одном моменте чувак чуть без ступни не остался, ну как минимум без пальцев ноги, когда соскакивал? А вообще беспредельно круто. Осталось добавить вниз направляющие потока для управления, да гироскоп запилить туда, и как минимум новое развлечение создано! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.