• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Самодельный ховербайк от Колина Ферза (2 видео)

29 апреля 2016 | Просмотров: 22 948 | Интересное
Самодельный ховербайк от Колина Ферза (2 видео)

Английский изобретатель-энтузиаст Колин Фёрз всегда найдёт чем удивить искушенную интернет-аудиторию. На этот раз, поддавшись очарованию идеи изобрести персональный летательный аппарат и заручившись поддержкой компании Ford, инженер-самоучка в любимом гараже сконструировал собственный ховербайк. На создание и тестирование аппарата у британца ушло не мало времени, однако всё это оказалось не зря - первый опыт в создании летающего транспорта оказался успешным. Конструкция ховербайка немного напоминает велосипед с перевернутыми колесами, вместо которых установлены двухтактные моторы parajet. Правда, полёт на летающем велосипеде нельзя назвать безопасным, пока он даже не имеет надёжного рулевого управления. В представленных видеороликах можно увидеть полевые полеты Колина и процесс создания аппарата.




Источник: slashgear.com

Комментарии: 8

  1. Гость_Enigma
    29 апреля 2016 12:12 Гость_Enigma
    На таком бы прямо сегодня без пробок на дачу бы полетел)))
    + 1
    Ответить
  2. Nysiy
    29 апреля 2016 12:16 Nysiy
    Бочок для топлива в виде пластиковой канистры под попой - блин, опасно
    + -1
    Ответить
  3. Гость_Tod
    29 апреля 2016 12:26 Гость_Tod
    Черт, пусть он его доведет до ума и Форд выпустит агрегат в производство! Только надо как-то пропеллеры и моторы лучше закрыть, чтобы посторонних и седока не покалечить.
    + 0
    Ответить
  4. хмурый
    29 апреля 2016 12:49 хмурый
    Это же в рамках шоу канала Colin Furze сделано :-) Никто ничего доводить не будет ...
    Основная идея состоит в том, что мужик с руками, может воплотить в жизнь любую "невероятную" идею и разок этим воспользоваться, в целях демонстрации того, что это работает ;-)

    + 3
    Ответить
  5. Mr. Joker
    29 апреля 2016 13:15 Mr. Joker
    пропеллеры намного опаснее чем канистра с бензином
    + 2
    Ответить
  6. Ваше имя
    29 апреля 2016 14:06 Ваше имя
    Всё пацаны пошёл в гараж варганить!
    + 2
    Ответить
  7. attoman
    29 апреля 2016 14:11 attoman
    Вот, хоть один рукастый и сознательный нашелся!
    + 1
    Ответить
  8. Михаил
    2 мая 2016 00:30 Михаил
    Мне показалось? Но в одном моменте чувак чуть без ступни не остался, ну как минимум без пальцев ноги, когда соскакивал? А вообще беспредельно круто. Осталось добавить вниз направляющие потока для управления, да гироскоп запилить туда, и как минимум новое развлечение создано! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.