• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Графический интерфейс из тумана (видео)

17 апреля 2014 | Просмотров: 13 430 | Интересное
Графический интерфейс из тумана (видео)

Инженеры Diego M. Plasencia, Edward Joyce и Sriram Subramanian из Университета Бристоля разработали устройство с трехмерным графическим интерфейсом, который сделан из тумана. Новинка получила название MisTable и позволяет без дополнительного оборудования оперировать c виртуальными объектами в пространстве. Как видно в представленном ниже ролике, жестовый интерфейс позволяет выбирать между 2D и 3D режимами, а так же работать одновременно нескольким пользователям. Для того, чтобы реализовать такие возможности, используется специальный стол с двумя проекторами и генераторами тумана, а так же контроллеры LeapMotion и камеры Kinnect. Презентация MisTable состоится в конце апреля на выставке ACM CHI 2014.


Комментарии: 2

  1. habr03
    17 апреля 2014 14:56 habr03
    интересно, но нежизнеспособно.
    + 0
    Ответить
  2. Сергей
    18 апреля 2014 04:59 Сергей
    А ничего что вообще-то наш инжинер первым разработал такой интерфейс? Правда он прекратил работу над ним, и теперь походу его идею как обычно своруют.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.