• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Первый в мире модуль DDR4 объёмом 128 ГБ (2 фото)

8 апреля 2014 | Просмотров: 15 368 | Железо
Первый в мире модуль DDR4 объёмом 128 ГБ (2 фото)

Современным стандартом оперативной памяти в персональных компьютерах и ноутбуках является DDR3, но ему на смену в ближайшее время придет следующее поколение модулей - DDR4. До недавних пор лимитом памяти для модулей последнего поколения были 64 ГБ, но компания Hynix заявила, что создала первый в мире модуль DDR4 с объемом памяти 128 ГБ. Устройство изготовлено по 20 нм технологии и может обрабатывать до 17 ГБ данных в секунду, а для его работы требуется всего 1.2 В (для DDR3 обычно необходимо 1.5 В). Коммерческое производство модулей должно начаться в первой половине 2015 года.

Первый в мире модуль DDR4 объёмом 128 ГБ (2 фото)


Источник: daum

Комментарии: 10

  1. habr03
    8 апреля 2014 14:53 habr03
    года через 2-3 только можно будет воспользоваться
    + 2
    Ответить
  2. Psih_
    8 апреля 2014 16:36 Psih_
    Мне представляется что будущем вообще хард диски вымрут с такой оперативкой! Системы эволюционируют таким образом, что всё будет храниться в общей памяти! Не будет ни загрузки ни выгрузки данных, а сразу всё в одной гибридной оперативной памяти будет крутиться! Уже давно есть системы без жестких дисков, которые только при включении загружают систему в оперативку с флешки или по сетке с сервера и дальше всё работает без накопителя. Например кассовые терминалы...
    + -1
    Ответить
  3. Тёма
    8 апреля 2014 20:40 Тёма
    Фильмы тоже будешь хранить в оперативке?
    + 0
    Ответить
  4. 8 апреля 2014 23:32 Killer
    если оперативы будет 1-2 ТБ - то почему бы и нет? да и скорости инета уже позволяют FullHD по сети смотреть )
    + -1
    Ответить
  5. Иванов Иван
    9 апреля 2014 00:41 Иванов Иван
    Буду ждать. Как раз DX12 и W9
    + 2
    Ответить
  6. kot_007
    9 апреля 2014 09:33 kot_007
    норм! для тетриса как раз
    + 2
    Ответить
  7. Bronto
    9 апреля 2014 12:28 Bronto
    Странно, я на 3Dnews видел ddr 4 ещё год назад от Самсунга.
    + 0
    Ответить
  8. Тёма
    9 апреля 2014 15:57 Тёма
    Двум ТБ оперативке я бы нашёл намного лучшее применение.

    Пережатые ФуХд сам смотри, а я предпочитаю не спеша скачать в хорошем качестве и потом смотреть без лагов.
    + 1
    Ответить
  9. Денис
    14 апреля 2014 21:39 Денис
    А где Мемристоры????
    + 0
    Ответить
  10. Bronto
    15 апреля 2014 18:27 Bronto
    их съели мымры
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.