• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Браслет, совмещающий функции умных часов и портативной зарядки (3 фото + видео)

25 марта 2014 | Просмотров: 16 863 | Гаджет новости / Концепты
Браслет, совмещающий функции умных часов и портативной зарядки (3 фото + видео)

У современных смартфонов прослеживается тенденция к увеличению дисплеев, из-за чего они перестают быть компактными и удобными, но тут им на выручку приходят умные часы. Таким образом, их владельцы носят с собой сразу 2 устройства, аккумуляторы которых обеспечивают, в лучшем случае, сутки автономной работы. Чтобы увеличить этот лимит можно носить с собой портативное зарядное устройство, но это уже третий гаджет. Почему бы не объединить часы и зарядку? Да, это увеличит их размер, но вместе с ним и срок службы. В данном случае каждый может решить самостоятельно, что ему важнее. ATOM - именно такой браслет, который совмещает себе обозначенные свойства: он выступает в роли компаньона для смартфона или планшета, а благодаря высокой ёмкости аккумулятора может использоваться для продления сроков автономной работы большинства портативных устройств. В ближайшее время проект будет запущен на Кикстартере, а узнать об устройстве подробнее можно из видео в продолжении поста.

Браслет, совмещающий функции умных часов и портативной зарядки (3 фото + видео)

Браслет, совмещающий функции умных часов и портативной зарядки (3 фото + видео)



Комментарии: 3

  1. habr03
    25 марта 2014 13:51 habr03
    чего мелочиться? сделайте уже пипбой! ну реально же, удобно. почти вся длина предплечья позволяет и большой аккумулятор и большой дисплей разместить. и руки всегда свободны будут.
    + 1
    Ответить
  2. Тролль
    25 марта 2014 17:53 Тролль
    Теперь в дальнюю поездку, по мимо зарядки для телефона, планшета или ноутбука, придется брать зарядку для аккумуляторных часов, которые сядут после подзарядки вышеупомянутых девайсов. Может сразу же автономную электростанцию купить?
    + 1
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    25 марта 2014 18:41 Змей Горыныч
    Зарядка для зарядки для зарядки для зарядки...
    Повторять цикл до бесконечности.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.