• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Asus VivoWatch - фитнес-ориентированные умные часы с автономной работой до 10 дней (2 фото)

14 апреля 2015 | Просмотров: 16 518 | Гаджет новости / Интересное
Asus VivoWatch - фитнес-ориентированные умные часы с автономной работой до 10 дней (2 фото)

Первые «умные» часы компании Asus, ZenWatch были достаточно стандартны для своего класса устройств: платформа Android Wear, квадратный дисплей и время автономной работы на уровне 1-2 дней в зависимости от активности использования. В ближайшее время выйдет вторая модель часов Asus под названием VivoWatch, которая будет существенно отличаться. Часы будут иметь пыле- влагозащищенный корпус по стандарту iP67 из нержавеющей стали и будут ориентированы в первую очередь на фитнес-функции.

Asus VivoWatch - фитнес-ориентированные умные часы с автономной работой до 10 дней (2 фото)

VivoWatch будут оснащены всеми необходимыми датчиками, в том числе и датчиком сердечного ритма и будут иметь все распространенные для данного класса устройств функции, начиная с подсчёта пройденного расстояния и потраченных калорий и заканчивая фазами сна. Более интересно то, что (по заявлению производителя) часы смогут работать от одного заряда аккумулятора до 10 дней. Вместо Android Wear будет использоваться ОС собственной разработки. Экран будет черно-белым, под которым размещён цветной LED-индикатор. Когда и по какой цене VivoWatch появятся в продаже пока неизвестно. А живьём их можно увидеть на Milan Design Week, которая началась сегодня.

Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Гость_1111
    14 апреля 2015 15:25 Гость_1111
    И тоже не меньше 150$ будет стоить
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    14 апреля 2015 17:28 Ваше имя
    Может и дешевле.
    Внешний вид как у ZenWatch, даже ничего не меняли.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_People
    14 апреля 2015 17:37 Гость_People
    Если часы проживут 7 дней - уже хвала им.
    + 6
    Ответить
  4. Гость_ggg
    15 апреля 2015 17:05 Гость_ggg
    Фитнес-трекер в формате часов с автономностью 10 дней - в принципе неплохо. Интересно будет узнать цену устройства.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.