• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

20 февраля 2014 | Просмотров: 96 193 | Интересное / Концепты
Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Автономные автомобили только начали появляться и их актуальность пока находится под вопросом, а дизайнеры уже задумались, чем же занять ненужного теперь водителя. Одно из решений было предложено агентством Rinspeed, концепция которого задумана как эволюция электромобиля Tesla model S и напоминает комнату отдыха на колесах. Два передних сидения легкового автомобиля имеют возможность вращения на 360 градусов, и таким образом, все пассажиры могут сидеть лицом друг к другу во время поездки, а руль крепится на специальную платформу, которая может перемещаться вдоль приборной панели и если "водитель" захотел посмотреть фильм или выйти в интернет, то платформа сдвигается в центр, открывая дисплей. Заднее сидение тоже содержит "небольшой секрет": его спинка может опуститься, чтобы открыть доступ к экрану 52-дюймового телевизора высокой чёткости. Каким бы абсурдным ни казался этот концепт, дизайнеры собираются продемонстрировать его на выставке Geneva Motor Show в следующем месяце.

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)



Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)


Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Концепт комфортного беспилотного автомобиля (10 фото)

Комментарии: 18

  1. михаил безродных
    20 февраля 2014 14:17 михаил безродных
    Это же просто супер ехать в своей машине и делать всё что угодно по дороге кроме управления.Так и права не нужны будет.)Или нужны?))
    + 21
    Ответить
  2. Fyjybv
    20 февраля 2014 14:31 Fyjybv
    Гавно а не машина
    + -28
    Ответить
  3. Nordwest
    20 февраля 2014 14:53 Nordwest
    че извращаться, тупо диван во весь салон и нормуль
    + 3
    Ответить
  4. habr03
    20 февраля 2014 14:57 habr03
    пациенты уже имеют шину для шеи, на случай более-менее удачной поездки и удобное положение для транспортировки на каталке в полиэтиленовом пакете - на случай неудачной.
    + 6
    Ответить
  5. Антон
    20 февраля 2014 15:04 Антон
    машина уже едет сама, концепт будущего, а зеркало заднего вида до сих пор перед стеклом болтается...
    + 4
    Ответить
  6. серг
    20 февраля 2014 16:35 серг
    Крепко держат друг друга за руки.... и лица чего-то очень напряженные... Автопилот за рулем.
    + 2
    Ответить
  7. Kolya S
    20 февраля 2014 20:37 Kolya S
    Дизайнеру смелости не хватило совсем от руля отказаться ?
    + 1
    Ответить
  8. Андрей Хлыстов
    20 февраля 2014 21:40 Андрей Хлыстов
    Директор Автоваза перелогинтесь.
    + 40
    Ответить
  9. akrysanov
    21 февраля 2014 05:45 akrysanov
    на 6-м рисунк машина смахивает на автомобиль Тесло smile
    + 0
    Ответить
  10. habr03
    21 февраля 2014 08:05 habr03
    писать умеем, а читать - нет?
    + 1
    Ответить
  11. Ваше имя
    21 февраля 2014 10:28 Ваше имя
    Брррррр! Как представлю, каково это ехать в такой позе, да еще и спиной вперед - сразу укачивает. Я вот не могу не контролировать авто. Да еще и доверять себя любимого электронным мозгам - это перебор для меня.
    + 0
    Ответить
  12. Галина
    21 февраля 2014 10:44 Галина
    в самолете мы почему то доверяем автопилоту, почему же в машине нет?
    + 2
    Ответить
  13. серж
    21 февраля 2014 16:06 серж
    а он не знает что в самолете есть автопилот который рулит 90% пути ... все уверены что пилоты смело ведут авиалайнеры по дорогам воздушным ... и тщательно обруливают каждую воздушную ямку ... но вот наши пилоты в отличии от буржуйских нет нет да влетят в одну другую воздушную яму (да и наши воздушные трассы как известно намного хужее мэриканческих)
    + 4
    Ответить
  14. akrysanov
    22 февраля 2014 12:53 akrysanov
    wink получается так
    + 1
    Ответить
  15. Ваше имя
    22 февраля 2014 13:24 Ваше имя
    И в машине в монитор втыкать! Вот оно счастье то!
    + 2
    Ответить
  16. ilia.tranzit
    25 февраля 2014 05:32 ilia.tranzit
    Галина, что за ересь? автопилот конечно очень удобно.. скажу больше - на современных коммерческих лайнерах автопилот может сам взлететь, долететь и посадить самолёт. но всё это под неусыпным контролем хотя-бы одного из 2-х пилотов. никто автопилоту не доверит бесконтрольно вести самолёт.
    + 1
    Ответить
  17. ilia.tranzit
    25 февраля 2014 05:35 ilia.tranzit
    да и стоимость оборудования и софта пока ещё слишком дорого и неоправдано

    классно можно после вечеринки домой ехать не опасаясь гаишников.
    + 0
    Ответить
  18. Змей Горыныч
    4 марта 2014 18:03 Змей Горыныч
    Руль оставили на случай "Машина допустила недозволенную операцию и сейчас вы...". Ну не может быть безглючного софта, хоть на колбасу меня пустите — НЕ ВЕРЮ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.