• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Самодельный радиоуправляемый танк (2 фото + видео)

5 февраля 2014 | Просмотров: 34 763 | Интересное
Самодельный радиоуправляемый танк (2 фото + видео)

Радиоуправляемые игрушки любят почти все дети в очень многие взрослые. Некоторые из них устраивают состязания или даже битвы, если говорить о танках, выбор которых в магазинах довольно богат, но зачастую недовольство вызывают их качество или цена. Обе этих проблемы можно решить, собрав собственную боевую машину, на которую можно еще камеру установить. Подобную радиоуправляемую модель разработал изобретатель Friedlc и поделился подробной инструкцией по её созданию. Единственной проблемой для желающих сделать собственный танк может стать большое количество деталей, напечатанных 3D-принтером.

Самодельный радиоуправляемый танк (2 фото + видео)



Источник: instructables

Комментарии: 1

  1. habr03
    5 февраля 2014 15:05 habr03
    Интересная штука, но надо слишком заморочиться, чтобы повторить. проще купить что-нибудь не особо дорогое и самостоятельно доработать.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.