• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Самодельный PipBoy 3000 из FallOut (2 видео)

13 апреля 2016 | Просмотров: 23 558 | Интересное
Самодельный PipBoy 3000 из FallOut (2 видео)

Энтузиаст Will Sweatman в конце 2014 года представил самодельный Pip Boy 3000, который создал исключительно для своего друга и по совместительству фаната игровой постапокалиптической вселенной FallOut. Однако по прошествии времени изобретатель решил выпустить усовершенствованный Pip Boy 3000 Mark II. С помощью 3D-принтера и лазерного резака умелец создал корпус и "напичкал" его 4.3-дюймовым сенсорным цветным дисплеем, кучей датчиков (гироскопом, компасом, акселерометром, барометром, термометром), светодиодным фонариком, лазером и аккумуляторной батареей на 4400 мАч. Любой желающий может повторить Pip Boy 3000 Mark II. Для этого автор проекта поделился инструкцией. Все составляющие гаджета имеются в открытой продаже в интернет-магазинах.




Источник: gadgetify.com, instructables.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    13 апреля 2016 10:21 Ваше имя
    Думаю не тяжелая штукенция, если учесть, что корпус не из металла, а пластика
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Tod
    13 апреля 2016 11:53 Гость_Tod
    Нужен сюда еще дозиметр для полноты и какой-нибудь очиститель воздуха с фильтрацией )
    + 1 −
    Ответить
  3. Star123
    13 апреля 2016 13:42 Star123
    Когда уже полноценный ПК всунут в самодельный PipBoy 3000? Уже пора. И жаль, что ни один производитель не хочет сделать качественную реплику гаджета, а ведь у них точно есть необходимые мощности и возможности.
    + 0 −
    Ответить
  4. Гость_Rock
    13 апреля 2016 20:26 Гость_Rock
    Дозиметр сам излучает радиацию.
    + -1 −
    Ответить
  5. Гость_Rock
    13 апреля 2016 20:27 Гость_Rock
    Покупай китай телефон делов, главное корпус распечатай.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.