• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Самодельный PipBoy 3000 из FallOut (2 видео)

13 апреля 2016 | Просмотров: 22 965 | Интересное
Самодельный PipBoy 3000 из FallOut (2 видео)

Энтузиаст Will Sweatman в конце 2014 года представил самодельный Pip Boy 3000, который создал исключительно для своего друга и по совместительству фаната игровой постапокалиптической вселенной FallOut. Однако по прошествии времени изобретатель решил выпустить усовершенствованный Pip Boy 3000 Mark II. С помощью 3D-принтера и лазерного резака умелец создал корпус и "напичкал" его 4.3-дюймовым сенсорным цветным дисплеем, кучей датчиков (гироскопом, компасом, акселерометром, барометром, термометром), светодиодным фонариком, лазером и аккумуляторной батареей на 4400 мАч. Любой желающий может повторить Pip Boy 3000 Mark II. Для этого автор проекта поделился инструкцией. Все составляющие гаджета имеются в открытой продаже в интернет-магазинах.




Источник: gadgetify.com, instructables.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    13 апреля 2016 10:21 Ваше имя
    Думаю не тяжелая штукенция, если учесть, что корпус не из металла, а пластика
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    13 апреля 2016 11:53 Гость_Tod
    Нужен сюда еще дозиметр для полноты и какой-нибудь очиститель воздуха с фильтрацией )
    + 1
    Ответить
  3. Star123
    13 апреля 2016 13:42 Star123
    Когда уже полноценный ПК всунут в самодельный PipBoy 3000? Уже пора. И жаль, что ни один производитель не хочет сделать качественную реплику гаджета, а ведь у них точно есть необходимые мощности и возможности.
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Rock
    13 апреля 2016 20:26 Гость_Rock
    Дозиметр сам излучает радиацию.
    + -1
    Ответить
  5. Гость_Rock
    13 апреля 2016 20:27 Гость_Rock
    Покупай китай телефон делов, главное корпус распечатай.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.