• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Самодельный PipBoy 3000 из FallOut (2 видео)

13 апреля 2016 | Просмотров: 23 098 | Интересное
Самодельный PipBoy 3000 из FallOut (2 видео)

Энтузиаст Will Sweatman в конце 2014 года представил самодельный Pip Boy 3000, который создал исключительно для своего друга и по совместительству фаната игровой постапокалиптической вселенной FallOut. Однако по прошествии времени изобретатель решил выпустить усовершенствованный Pip Boy 3000 Mark II. С помощью 3D-принтера и лазерного резака умелец создал корпус и "напичкал" его 4.3-дюймовым сенсорным цветным дисплеем, кучей датчиков (гироскопом, компасом, акселерометром, барометром, термометром), светодиодным фонариком, лазером и аккумуляторной батареей на 4400 мАч. Любой желающий может повторить Pip Boy 3000 Mark II. Для этого автор проекта поделился инструкцией. Все составляющие гаджета имеются в открытой продаже в интернет-магазинах.




Источник: gadgetify.com, instructables.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    13 апреля 2016 10:21 Ваше имя
    Думаю не тяжелая штукенция, если учесть, что корпус не из металла, а пластика
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    13 апреля 2016 11:53 Гость_Tod
    Нужен сюда еще дозиметр для полноты и какой-нибудь очиститель воздуха с фильтрацией )
    + 1
    Ответить
  3. Star123
    13 апреля 2016 13:42 Star123
    Когда уже полноценный ПК всунут в самодельный PipBoy 3000? Уже пора. И жаль, что ни один производитель не хочет сделать качественную реплику гаджета, а ведь у них точно есть необходимые мощности и возможности.
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Rock
    13 апреля 2016 20:26 Гость_Rock
    Дозиметр сам излучает радиацию.
    + -1
    Ответить
  5. Гость_Rock
    13 апреля 2016 20:27 Гость_Rock
    Покупай китай телефон делов, главное корпус распечатай.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.