• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Бумажный радиоуправляемый танк (видео)

3 апреля 2014 | Просмотров: 28 283 | Интересное / Моддинг
Бумажный радиоуправляемый танк (видео)

Японец по имени Upuaza Touryou разработал и собрал модель танка Type 97 Chi-Ha с дистанционным управлением. Особенностью устройства, выполненного максимально близко к оригиналу, стало то, что кроме мотора все его детали выполнены из картона. Особый интерес представляет детально проработанная ходовая часть, и два мотора, которые приводят в движение независимые друг от друга гусеницы. На создание модели ушло около 2 месяцев и всего $15. В данном устройстве используется проводной пульт управления, а для следующих моделей автор намеревается использовать радиомодули.


Комментарии: 5

  1. Vintel
    3 апреля 2014 16:39 Vintel
    Это не радиоуправляемый, а с дистанционным управлением!
    + 1
    Ответить
  2. Тролль
    3 апреля 2014 17:48 Тролль
    Так в описании и написано, что дистанционно управляемый
    + 0
    Ответить
  3. Ваня Тутун
    3 апреля 2014 18:00 Ваня Тутун
    Правильные руки растут.
    + 1
    Ответить
  4. habr03
    4 апреля 2014 07:29 habr03
    Интересно, а выкройку он сам сделал или нашел где-то?
    + 0
    Ответить
  5. Газазыга
    13 апреля 2014 13:10 Газазыга
    Самый неподходящий материал для изготовления подвижных трущихся частей(( Моторесурс такой модели до капремонта - 2 дня умеренной экстпуатации, это в лучшем случае...
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.