• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Восьмибитная губная гармошка (видео)

31 января 2014 | Просмотров: 26 303 | Интересное / Моддинг
Восьмибитная губная гармошка (видео)

У большинства из читающих этот текст, в детстве была игровая приставка NES (или Famicom, или более привычное название - Dendy). И, наверняка, все помнят тот ритуал, который проводился, когда картридж отказывался работать: Его доставали, продували и снова вставляли в приставку. Те времена давно прошли, но память о них осталась у многих. Одним из таких ностальгирующих геймеров оказался японец Basami Sentaku, изготовивший губную гармошку из старого картриджа. Но обычный музыкальный инструмент в оригинальном корпусе - не так интересно. 8 Bit Harmonica оснащена 8 микрофонами, каждый из которых соответствует одной ноте (до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до), подключенных к плате General Instrument AY-3-8910, которая синтезирует звуки, которые сейчас называются чиптюн.


Комментарии: 2

  1. habr03
    31 января 2014 15:08 habr03
    гениально!!! надо порыться на барахолках и снова купить денди. все это новые игры - без души, а в дисках - дырки. То ли дело картриджи!
    + 2
    Ответить
  2. Дэни
    2 февраля 2014 12:10 Дэни
    С какой-то грустью на лице они все это делают..
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.