• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Восьмибитная губная гармошка (видео)

31 января 2014 | Просмотров: 26 508 | Интересное / Моддинг
Восьмибитная губная гармошка (видео)

У большинства из читающих этот текст, в детстве была игровая приставка NES (или Famicom, или более привычное название - Dendy). И, наверняка, все помнят тот ритуал, который проводился, когда картридж отказывался работать: Его доставали, продували и снова вставляли в приставку. Те времена давно прошли, но память о них осталась у многих. Одним из таких ностальгирующих геймеров оказался японец Basami Sentaku, изготовивший губную гармошку из старого картриджа. Но обычный музыкальный инструмент в оригинальном корпусе - не так интересно. 8 Bit Harmonica оснащена 8 микрофонами, каждый из которых соответствует одной ноте (до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до), подключенных к плате General Instrument AY-3-8910, которая синтезирует звуки, которые сейчас называются чиптюн.


Комментарии: 2

  1. habr03
    31 января 2014 15:08 habr03
    гениально!!! надо порыться на барахолках и снова купить денди. все это новые игры - без души, а в дисках - дырки. То ли дело картриджи!
    + 2
    Ответить
  2. Дэни
    2 февраля 2014 12:10 Дэни
    С какой-то грустью на лице они все это делают..
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.