• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Игровой картридж для смартфонов (6 фото)

23 сентября 2015 | Просмотров: 14 043 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Игровой картридж для смартфонов (6 фото)

Японская изобретательность не знает границ - разработчики из Beatrobo создали прототип игрового картриджа для смартфона под названием Pico Cassettes. Изделие не является носителем игрового приложения, оно подключается к смартфону через аудиоразъём и несёт в себе только ключ, открывающий доступ к скачанной из интернета игре. Уникальный идентификатор картриджа позволяет связываться с серверами производителя, сохранять там свои игры и запускать их на любых устройствах с подключённым гаджетом. Придуманный картридж ориентирован на испытывающих ностальгию пользователей, которые предпочитаю физические носители, а не иконки на экране смартфона. На этот факт указывает и внешний вид гаджета, напоминающий картриджи приставки Dendy.

Игровой картридж для смартфонов (6 фото)

На выставке Tokio Game Show 2015 разработчик представил рабочий прототип Pico Cassette, позволяющий запустить аркадную игрушку Flappy Bird. В настоящее время Beatrobo ищет контент-партнёров для выпуска аналогов популярных игровых тайтлов и собирается запустить краудфандинговую компанию по сбору средств на выпуск картриджей. О стоимости Pico Cassette пока ничего не известно.

Игровой картридж для смартфонов (6 фото)

Игровой картридж для смартфонов (6 фото)



Игровой картридж для смартфонов (6 фото)

Игровой картридж для смартфонов (6 фото)

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. yo-yorik
    23 сентября 2015 13:48 yo-yorik
    Ностальгия)
    + 0
    Ответить
  2. buggas
    23 сентября 2015 14:47 buggas
    Если бы всё таки там, действительно, были старые сеговские или денди-игры, то пофиг на неудобный картридж - купил бы. Но а вообще, зачем выпускать очередной гаджет, когда всё можно сделать в виде приложения (видимо я не самый-самый фанат первых приставок wink ).
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    23 сентября 2015 15:30 Ваше имя
    Не удобая фишка. И не нужная. И никто покупать не будет - ведь нужен будет снова интернет. Лучше бы разработали контроллер или джойстик для смартфона, аналогичный старым - тогда бы точно было интересно играть
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.