• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

Музыкальный синтезатор со звуками из восьмибитных игр (видео)

21 октября 2013 | Просмотров: 19 820 | Интересное / Моддинг
Музыкальный синтезатор со звуками из восьмибитных игр (видео)

Чиптюн - музыка, в которой звук синтезируется аудиочипом компьютера или игровой приставки, обычно ранних поколений, а не набором музыкальных сэмплов, записанных с аудиоустройств. Для неподготовленного слушателя такое звучание может показаться слишком грубым для восприятия, однако фанатов такого музыкального жанра хватает. Изобретатель с псевдонимом heavyw8bit на основе старого синтезатора, игровой приставки и четырёх джойстиков создал музыкальный инструмент, который не требуя навыков программирования, позволяет играть мелодии, состоящие из знакомых многим звуков.



Источник: hackaday

Комментарии: 1

  1. habr03
    21 октября 2013 15:01 habr03
    классная идея! с одной стороны - банально, с другой стороны - действительно узнаются звуки!
    + -9
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.