• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Солнечный кулер (3 фото + видео)

28 января 2014 | Просмотров: 13 353 | Интересное
Солнечный кулер (3 фото + видео)

Человечество на протяжении всей своей истории использовало солнечный свет для нагревания чего-либо. С развитием технологий, стал возможен перевод тепловой энергии в другие формы, но иногда попадаются и радикально противоположные идеи, воплощением которой стал портативный холодильник на солнечных батареях. Solar Cooler весит 25 кг, но при этом обладает большой вместительностью и способен поддерживать температуру до -10 градусов Цельсия. Альтернативным источником энергии также может стать аккумулятор автомобиля или обычная розетка. В продаже устройство должно появиться в июне 2014 и его цена составит около $1200.

Солнечный кулер (3 фото + видео)

Солнечный кулер (3 фото + видео)



Источник: indiegogo

Комментарии: 2

  1. habr03
    28 января 2014 14:39 habr03
    летом на берегу речки, в какой-нибудь глуши, порой так хочется прохладного пивка! буду ждать с нетерпением
    + 0
    Ответить
  2. Павел Марченко
    28 января 2014 16:09 Павел Марченко
    Развод для лохов. Они предлагают холодильник на солнце что-ли ставить?
    + -7
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.