• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

QUMO Go! выйдет в России в феврале

29 ноября 2010 | Просмотров: 35 908 | Гаджет новости


омпания QUMO представила мультимедийное Интернет-устройство Go!, которое представляет собой 7-дюймовый планшет на основе операционной системы Android 2.1. Он позволяет осуществлять доступ в Интернет, смотреть видео, слушать музыку, читать книги с экрана, связываться с друзьями в социальных сетях и по Skype через встроенную web камеру и так далее.

Заряда батареи QUMO Go! хватит, в среднем, на три фильма подряд. При этом, смотреть их можно на большом экране благодаря разъему HDMI. Кроме того, у новинки имеется не всегда поддерживаемая планшетами функция доступа к каталогу приложений Android Market. К сожалению, QUMO Go! выйдет в России только в феврале 2011 года, зато по вполне доступной цене в 7700 рублей.

Характеристики QUMO Go! :

7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселей
Операционная система Android 2.1
Процессор Telechip TCC8902 (720 МГц)
256 МБ RAM DDR2
8 ГБ памяти для хранения данных
Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g
Аудиовыход 3,5 мм
Встроенные динамики
USB порт, HDMI выход
Поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ
Акселерометр
Web камера 0,3 Мп
Аккумулятор емкостью 3200 мА/ч
Время автономной работы - до 6 часов в режиме Интернет-серфинга
Габариты - 203х132х12 мм
Вес - 400 граммов

Источник: qumo

Комментарии: 5

  1. cmis
    29 ноября 2010 12:55 cmis
    QUMO - гав...о!!!
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    29 ноября 2010 13:19 peerc
    на вид понравился, вот что оно будет на самом деле, будем ждать
    + 0
    Ответить
  3. alex___macleod
    29 ноября 2010 23:24 alex___macleod
    хм... Андроид 2.1... в феврале...
    как-то странно...
    + 0
    Ответить
  4. 6ec
    29 ноября 2010 23:30 6ec
    плин.. вот мож ченть такое маме взять на дачу (как скайповая звонилка) чем айпад второй дожидатся!??
    + 0
    Ответить
  5. Big.Bang
    29 ноября 2010 23:56 Big.Bang
    за такую цену - более чем удачно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.