• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Компактный 30х ультразум Panasonic Lumix TZ60 (2 фото + видео)

13 января 2014 | Просмотров: 20 100 | Гаджет новости / Фото и Видео
Компактный 30х ультразум Panasonic Lumix TZ60 (2 фото + видео)

На выставке CES 2014 было достаточно много фотоаппаратов, но большинство из них совершенно ничего интересного из себя не представляли. Фактически вообще никаких новых технологий показано не было. Единственное между чем соперничали камеры - "у кого объектив длиньше" и немного дизайном. Компания Panasonic представила свою новую камеру Lumix TZ60, которая выгодно отличается от конкурентов 30-кратным оптическим увеличением и компактным корпусом, способным поместиться в карман джинс. Сама компания даже поспешила назвать камеру - "самым тонким ультразумом с 30-кратным увеличением и электронным видоискателем". Камера получила объектив Leica DC Vario-Elmar с фокусным расстоянием 24-720 мм и диафрагмой f/3.3-6.4, 18.1-мегапиксельную матрицу High Sensitivity MOS с физическим размером 1/2.3 дюйма, диапазон светочувствительности ISO от 100 до 3200 единиц (6400 в расширенном режиме) и систему оптической стабилизации POWER O.I.S. Многофункциональное кольцо, расположенное вокруг объектива, может использоваться как для фокусировки и зума, так и для изменения настроек. Panasonic Lumix TZ60 способен записывать видео в формате FullHD со скоростью 60 кадров в секунду и вести серийную фотосъёмку с максимальной скоростью 10 к/с. Как уже стало модным и обязательным - имеются беспроводные модули Wi-Fi и NFC, а камера поддерживает удалённое управление с мобильных устройств. Габариты камеры составляют 111 x 64 x 34 мм, а вес 240 граммов. О стоимости и дате начала продаж пока ничего не сообщается.



Компактный 30х ультразум Panasonic Lumix TZ60 (2 фото + видео)


Источник: panasonic

Комментарии: 5

  1. 13 января 2014 13:31 Killer
    если ценник будет в пределах 550$ - обязательно возьму! давно хотел компактный ультразум.
    Единственное что пока пугает - на оф.сайте написано, что при видеозаписи используется гибридная стабилизация, а она безбожно жрёт батарею. Будем надеяться, что в панасах всё обстоит куда лучше, чем в Кэнонах.
    + 2 −
    Ответить
  2. habr03
    13 января 2014 14:42 habr03
    "супер-технолгии" и "компактность" вещи совместимые только в рекламе и никогда не оправдывающие ожидания
    + -1 −
    Ответить
  3. 13 января 2014 15:05 Killer
    тут нет ничего волшебного. так что всё весьма правдоподобно )
    + 0 −
    Ответить
  4. Змей Горыныч
    13 января 2014 18:55 Змей Горыныч
    Когда-то в Comedy Club шутили "У вас фотоаппарат есть? Вы по нему в Интернет ходите?" WiFi уже есть, осталось за малым. Вот только объясните мне ту невъе...роятную надобность в нём. Без WiFi уже не модно?
    + 0 −
    Ответить
  5. 14 января 2014 09:31 Killer
    производители решили - что ПОРА бы уже хоть что то сделать новое, а то 3 года к ряду одно и то же выпускают. одни и те же матрица 1/2.3''. Так что вай-фай в некотором роде ИННОВАЦИЯ! Нанотехнологии, если хотите )

    Есть у этого WiFi один неоспоримый плюс - к аппарату можно подключиться с андроида либо айОси и дистанционно управлять/фотографировать. Более того - экран смартфона или планшета можно превратить в видоискатель. Получается уже некое подобие внешней камеры для смартфонов, которую изобрели SONY. Правда у Соньки хотябы матрица посерьёзнее будет.

    Вообще удручает, конечно, нежелание производителей заниматься улучшением качества фотографий. всё на что они способны - это сделать 20-30 новых программных методов обработки картинки (как в случае с Galaxy Camera 2) - и выдать всё это за СОВЕРШЕННО НОВЫЙ фотоаппарат!
    + 4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.