• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Panasonic представил компактные камеры LUMIX 2009 года (14 фото)

29 июля 2009 | Просмотров: 42 893 | Гаджет новости

Panasonic Lumix DMC-FZ38 (FZ35 в США) — это суперзум, наследующий популярной камере FZ28. Он имеет 18-кратный зум-объектив Leica DC Vario-Elmarit с эквивалентным фокусным расстоянием 27-486 мм, светосилой f/2,8-4,4 и оптическим стабилизатором Power O.I.S., 12-мегапиксельную матрицу и новый процессор изображений Venus Engine V. Камера может записывать видео в формате AVCHD Lite (720p). Panasonic заявляет, что в FZ38 используются наработки из камер Lumix G1 и GH1, благодаря чему скорость автофокуса в FZ38 возросла вдвое.

<!--more-->










Lumix DMC-FP8 — это первая камера Panasonic, выполненная в стиле Sony Cyber-shot серии T. По размерам она сравнима с обычной кредитной картой, а её 4,6-кратный зум-объектив Leica DC Vario-Elmar (28-128 мм ЭФР) не выдвигается из корпуса. Камера оснащается 12-мегапиксельной матрицей, экраном с диагональю 2,7 дюйма и может записывать HD-видео (720p).





Тонкий и лёгкий Lumix DMC-ZX1 (ZR1 в США) может похвастаться 8-кратным зум-объективом с крайне полезным диапазоном (25-200 мм ЭФР), в котором впервые в мире применены сферические и асферические элементы толщиной всего 0,3 мм. Эта камера также имеет разрешение 12 МП и может записывать видео 720p.





Наконец, последним в списке новинок идёт фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX60 (FX65 в США), оснащённый 5-кратным зум-объективом (25-125 мм ЭФР) со стабилизатором изображения, опять же 12-мегапиксельной матрицей и опять же (вы не поверите) возможностью записывать видео в разрешении HD 720p.








Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.