• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Panasonic представил компактные камеры LUMIX 2009 года (14 фото)

29 июля 2009 | Просмотров: 41 623 | Гаджет новости

Panasonic Lumix DMC-FZ38 (FZ35 в США) — это суперзум, наследующий популярной камере FZ28. Он имеет 18-кратный зум-объектив Leica DC Vario-Elmarit с эквивалентным фокусным расстоянием 27-486 мм, светосилой f/2,8-4,4 и оптическим стабилизатором Power O.I.S., 12-мегапиксельную матрицу и новый процессор изображений Venus Engine V. Камера может записывать видео в формате AVCHD Lite (720p). Panasonic заявляет, что в FZ38 используются наработки из камер Lumix G1 и GH1, благодаря чему скорость автофокуса в FZ38 возросла вдвое.

<!--more-->










Lumix DMC-FP8 — это первая камера Panasonic, выполненная в стиле Sony Cyber-shot серии T. По размерам она сравнима с обычной кредитной картой, а её 4,6-кратный зум-объектив Leica DC Vario-Elmar (28-128 мм ЭФР) не выдвигается из корпуса. Камера оснащается 12-мегапиксельной матрицей, экраном с диагональю 2,7 дюйма и может записывать HD-видео (720p).





Тонкий и лёгкий Lumix DMC-ZX1 (ZR1 в США) может похвастаться 8-кратным зум-объективом с крайне полезным диапазоном (25-200 мм ЭФР), в котором впервые в мире применены сферические и асферические элементы толщиной всего 0,3 мм. Эта камера также имеет разрешение 12 МП и может записывать видео 720p.





Наконец, последним в списке новинок идёт фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX60 (FX65 в США), оснащённый 5-кратным зум-объективом (25-125 мм ЭФР) со стабилизатором изображения, опять же 12-мегапиксельной матрицей и опять же (вы не поверите) возможностью записывать видео в разрешении HD 720p.








Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.