• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Удобное подключение мышки и клавиатуры к Xbox One и PlayStation 4 (видео)

24 декабря 2013 | Просмотров: 29 528 | Гаджет новости
Удобное подключение мышки и клавиатуры к Xbox One и PlayStation 4 (видео)

Видеоигры в жанре боевика с видом от первого лица занимают лидирующие позиции как на ПК, так и на различных консолях, но как бы не старались разработчики, реализовать в них удобное управление на геймпаде до сих пор никому не удалось. Чтобы решить эту проблему для игроков, привыкших к компьютерным периферийным устройствам, создаётся множество разных переходников и модификаций, однако, кому-то не нравятся раскиданные по полу провода, а кто-то не хочет нарушать целостности оригинальных устройств. Таким геймерам может пригодиться адаптер XIM4, созданный для Android-устройств и позволяющий с их помощью перенастроить управление в играх Xbox One или PlayStation 4 на мышку с клавиатурой. Единственная сложность, которая может возникнуть у пользователя, это необходимость создания профиля для каждой отдельной игры, однако, сделать это достаточно только раз, а потом настройки будут загружаться автоматически. Полноценная XIM4 появится в начале следующего года и будет поддерживать консоли от Microsoft и Sony, а реализацию поддержки поддержки Xbox One в бета-версии вы можете посмотреть на видео.


Комментарии: 3

  1. habr03
    24 декабря 2013 16:17 habr03
    Круто! но это не повод покупать консоли!
    + -4
    Ответить
  2. Ваше Имя
    24 декабря 2013 17:08 Ваше Имя
    Ты уебище
    + -3
    Ответить
  3. habr03
    25 декабря 2013 07:53 habr03
    не "ты", а "вы", будьте вежливым
    + 14
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.