• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Moon Express собирается открыть новую эру освоения Луны (видео)

10 декабря 2013 | Просмотров: 13 320 | Интересное
Moon Express собирается открыть новую эру освоения Луны (видео)

Американская компания Moon Express, основанная в 2010 году имеет очень амбициозные планы по покорению Луны к 2015 году. Аппарат MX-1, который будет использоваться для этой цели, сотрудники называют не иначе как "космический iPhone", чтобы подчеркнуть его технологическое превосходство и многозадачность. Среди упомянутых разработчиками функций, присутствуют такие, как бурение поверхности спутника, уборка космического мусора, защита от астероидов и даже возможность дозаправки космических буксиров. Если планам Moon Express суждено сбыться, то 2015 год может стать переломным в исследовании и освоении Луны.


Комментарии: 5

  1. kislbli11
    10 декабря 2013 12:23 kislbli11
    "космический iPhone" ахахахахахахаха. если это так то ждать им кучу поломок, глюков и дыр в управлении. сейчас на меня накинутся яблочники, но факт остаётся фактом- к другу в ремонт каждый день по аппарату или два носят на протяжении уже почти месяца) обещали стабильность и получили, только не там где нужно))))
    + 1
    Ответить
  2. kot_007
    10 декабря 2013 13:05 kot_007
    интересно при чем тут "космический iPhone" ? не слышал чтобы айфоны заправляли космические корабли..
    + 0
    Ответить
  3. kot_007
    10 декабря 2013 13:10 kot_007
    " к другу в ремонт каждый день по аппарату или два носят на протяжении уже почти месяца" - в каком состоянии продал в том и принесли ) и как твой друг их чинит, меняет засорившиеся динамики и разьемы от пива и пепла ?
    интересная статистика = раз носят в ремонт значит аппарат гуано.
    похоже вы сами батенька страстный антиэпл )
    + -3
    Ответить
  4. habr03
    10 декабря 2013 14:06 habr03
    видимо, это намёк на "совершенство" и "передовитость". учитывая, что мун экспрессс претендует на какую-то премию от гугла, то тут уже политикой пахнет)
    + -6
    Ответить
  5. kislbli11
    10 декабря 2013 17:12 kislbli11
    если честно, то частично недолюбливать начал их после появления четвертого афони. а статистика в том, что компания на весь мир орёт про их безупречные аппараты, но на деле оказывается кот в мешке, у кого то по прошествии пары месяцев заряжаться перестаёт, у других модуль камеры навернулся, у третьих просто перестал включаться! с пивом и пеплом проблем не наблюдалось) и опять же, не знаю так ли это, но не хотел обидеть если Вы являетесь фанатом фирмы. извиняюсь. и подводя итог, хочу сказать что все марки телефонов стал недолюбливать, что афоня, что гнусмас, нокии, сони, лыжи, все под одну гребенку, не предлагают они того что было раньше, всё под копирку. рекламой не занимаюсь, но больше по душе, сейчас, китайский рынок, сам пользуюсь не первым устройством от хуавей, оппо и ти эйдж эль и как ни странно устраивают и есть возможность, когда телефон надоел, сплавить его кому нибудь и купить новый более интересный, благо цены не кусаются)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.