• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Умная грядка для специй (2 фото + видео)

31 октября 2013 | Просмотров: 20 065 | Гаджет новости / Интересное
Умная грядка для специй (2 фото + видео)

Люди создают всё больше умных вещей и приборов: телефоны, дома, часы, автомобили. Тенденция на обучение всех окружающих нас объектов в самом разгаре. Изобретатели добрались и до процесса выращивания растений в домашних условиях. На Кикстартере более чем успешно завершилась кампания в поддержку "умной грядки". Основанный на технологии выращивания растений в космосе, Smart Herb Garden представляет собой аппарат, в который помещаются горшочки с семенами базилика, тимьяна, мелиссы, мини-помидоры, салата или перца Чили. Как утверждают создатели, их изобретение обеспечивает наилучшие условия освещения, удобрения и распределения влаги для каждого из растений, благодаря последним достижениям, в том числе, в области нано-технологий.

Умная грядка для специй (2 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 2

  1. habr03
    31 октября 2013 13:54 habr03
    Судя по видео, из инноваций там только удобрение, которое не стекает вниз. Но у меня на подоконнике в обычном горшке растёт пара съедобных травок и не вянут без нанотехнологий, почему-то
    + -9
    Ответить
  2. uiui
    31 октября 2013 15:49 uiui
    коноплю выращивать.....
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.