• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Шпионская сеть нового поколения (видео)

31 октября 2013 | Просмотров: 14 218 | Гаджет новости / Интересное
Шпионская сеть нового поколения (видео)

Американские военные представили почти идеальное шпионское устройство. Что может быть незаметнее, чем камень? Только другой камень. Технология SPAN (Self-Powered Ad-hoc Network) позволяет создавать беспроводные сети, которые основаны на автономных сенсорах, например, микрофонах или сейсмографах (для слежения за перемещением транспорта на определённой территории). Разбросанные в правильных местах, такие устройства позволят получить много интересной информации. Кстати, в 2006 году подобное устройство было обнаружено в одном из парков Москвы, однако оно служило не для сбора, а для хранения и передачи данных между британскими шпионами.



Источник: wired

Комментарии: 4

  1. R>
    31 октября 2013 17:51 R>
    камень шпионское устройство ? и это новинка ? АХАХАХАХАХ
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    31 октября 2013 19:08 habr03
    вам смешно, а он следит)
    + -10
    Ответить
  3. vi rus
    1 ноября 2013 10:17 vi rus
    будут они следить у меня на даче, когда я из булыжников себе забор отстрою Х)))
    + 0
    Ответить
  4. Василий
    3 ноября 2013 23:50 Василий
    Бред! В чем проблема передать информацию сразу с телефона на телефона, с телефона на спутник или через интернет. А это для обывателей сказка.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.