• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Шпионская сеть нового поколения (видео)

31 октября 2013 | Просмотров: 14 285 | Гаджет новости / Интересное
Шпионская сеть нового поколения (видео)

Американские военные представили почти идеальное шпионское устройство. Что может быть незаметнее, чем камень? Только другой камень. Технология SPAN (Self-Powered Ad-hoc Network) позволяет создавать беспроводные сети, которые основаны на автономных сенсорах, например, микрофонах или сейсмографах (для слежения за перемещением транспорта на определённой территории). Разбросанные в правильных местах, такие устройства позволят получить много интересной информации. Кстати, в 2006 году подобное устройство было обнаружено в одном из парков Москвы, однако оно служило не для сбора, а для хранения и передачи данных между британскими шпионами.



Источник: wired

Комментарии: 4

  1. R>
    31 октября 2013 17:51 R>
    камень шпионское устройство ? и это новинка ? АХАХАХАХАХ
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    31 октября 2013 19:08 habr03
    вам смешно, а он следит)
    + -10
    Ответить
  3. vi rus
    1 ноября 2013 10:17 vi rus
    будут они следить у меня на даче, когда я из булыжников себе забор отстрою Х)))
    + 0
    Ответить
  4. Василий
    3 ноября 2013 23:50 Василий
    Бред! В чем проблема передать информацию сразу с телефона на телефона, с телефона на спутник или через интернет. А это для обывателей сказка.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.