• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Дыра в Android позволяет следить за перемещением пользователей

14 июля 2014 | Просмотров: 57 433 | Android
Дыра в Android позволяет следить за перемещением пользователей

Международная правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF) опубликовала доклад, в котором сообщается о уязвимости операционной системы Android, позволяющей отслеживать перемещение владельца устройства, основываясь на данных о его подключениях к WiFi-сетям. Данная проблема была обнаружена в PNO (Preferred Network Offload - предпочитаемая сеть для выгрузки данных), который впервые появился в Android 3.1. Данный функционал позволяет экономить заряд батареи при подключении к WiFi, в то время, пока экран устройства выключен. Сообщается, что злоумышленники могли получить данные о 15 точках доступа, на основе которых можно построить маршрут перемещения владельца устройства. Компания Google уже выпустила патч для wpa_supplicant, который решает данную проблему в её операционной системе, но, по словам исследователей, аналогичная уязвимость встречается и на других платформах.

Комментарии: 8

  1. Эйден Пирс
    14 июля 2014 14:09 Эйден Пирс
    Шикааарно!
    + 1
    Ответить
  2. habr03
    14 июля 2014 15:06 habr03
    Я так понимаю, что в любой операционке подобных дыр сотни, только не всем придумали применение.
    + 5
    Ответить
  3. Тролль
    14 июля 2014 16:28 Тролль
    А если не устанавливать данное приложение, что будет с \злоумышленниками\?

    + 2
    Ответить
  4. Kcapgac
    15 июля 2014 00:00 Kcapgac
    Да кому вы нахуй нужны следить за вами? Вы думаете народу больше занятся нечем, а только сидеть и смотреть как вы, долбанутые параноики, по магазинам шляетесь?
    зы. сам вайфаем не пользуюсь так что строгопох.
    + 4
    Ответить
  5. Роман
    15 июля 2014 00:59 Роман
    Дыра вообще то в самом WiFi. У тебя либо автоматическое подключение к известным сетям, но для этого надо рассылать список имен сетей которые ты знаешь. Либо всегда подключаться вручную.
    Эту проблему уже в 100500 раз озвучивали. Теперь вот андроид засветился, о нем еще этой новости не было. Желтизна короче.
    + 1
    Ответить
  6. Киря
    16 июля 2014 00:01 Киря
    Да следите пожалуйсто, я еще вам сам расскажу все. А для особо одаренных могу даж какашечку свою сфотать и послать ммс-кой
    + 1
    Ответить
  7. Анатолий
    16 июля 2014 13:02 Анатолий
    Отключаем wi-fi, когда не используем и не ебем мозг.
    + 0
    Ответить
  8. Гость_Alex
    16 июля 2014 19:04 Гость_Alex
    Вот тоже мне новость))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.