• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Дыра в Android позволяет следить за перемещением пользователей

14 июля 2014 | Просмотров: 57 630 | Android
Дыра в Android позволяет следить за перемещением пользователей

Международная правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF) опубликовала доклад, в котором сообщается о уязвимости операционной системы Android, позволяющей отслеживать перемещение владельца устройства, основываясь на данных о его подключениях к WiFi-сетям. Данная проблема была обнаружена в PNO (Preferred Network Offload - предпочитаемая сеть для выгрузки данных), который впервые появился в Android 3.1. Данный функционал позволяет экономить заряд батареи при подключении к WiFi, в то время, пока экран устройства выключен. Сообщается, что злоумышленники могли получить данные о 15 точках доступа, на основе которых можно построить маршрут перемещения владельца устройства. Компания Google уже выпустила патч для wpa_supplicant, который решает данную проблему в её операционной системе, но, по словам исследователей, аналогичная уязвимость встречается и на других платформах.

Комментарии: 8

  1. Эйден Пирс
    14 июля 2014 14:09 Эйден Пирс
    Шикааарно!
    + 1 −
    Ответить
  2. habr03
    14 июля 2014 15:06 habr03
    Я так понимаю, что в любой операционке подобных дыр сотни, только не всем придумали применение.
    + 5 −
    Ответить
  3. Тролль
    14 июля 2014 16:28 Тролль
    А если не устанавливать данное приложение, что будет с \злоумышленниками\?

    + 2 −
    Ответить
  4. Kcapgac
    15 июля 2014 00:00 Kcapgac
    Да кому вы нахуй нужны следить за вами? Вы думаете народу больше занятся нечем, а только сидеть и смотреть как вы, долбанутые параноики, по магазинам шляетесь?
    зы. сам вайфаем не пользуюсь так что строгопох.
    + 4 −
    Ответить
  5. Роман
    15 июля 2014 00:59 Роман
    Дыра вообще то в самом WiFi. У тебя либо автоматическое подключение к известным сетям, но для этого надо рассылать список имен сетей которые ты знаешь. Либо всегда подключаться вручную.
    Эту проблему уже в 100500 раз озвучивали. Теперь вот андроид засветился, о нем еще этой новости не было. Желтизна короче.
    + 1 −
    Ответить
  6. Киря
    16 июля 2014 00:01 Киря
    Да следите пожалуйсто, я еще вам сам расскажу все. А для особо одаренных могу даж какашечку свою сфотать и послать ммс-кой
    + 1 −
    Ответить
  7. Анатолий
    16 июля 2014 13:02 Анатолий
    Отключаем wi-fi, когда не используем и не ебем мозг.
    + 0 −
    Ответить
  8. Гость_Alex
    16 июля 2014 19:04 Гость_Alex
    Вот тоже мне новость))
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.