• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Как обмануть ЦРУ, Apple и сканер отпечатков пальцев? (2 видео)

24 сентября 2013 | Просмотров: 207 365 | Интересное / Apple
Как обмануть ЦРУ, Apple и сканер отпечатков пальцев? (2 видео)

Хотите купить iPhone 5S и пользоваться сканером отпечатков пальцев, но не желаете при этом предоставлять свои персональные данные в базу ЦРУ? Хитрые японцы пришли на помощь! Оказывается, сканер способен считать не только отпечаток пальца и силиконовую плёнку, как показали хакеры. Есть еще более оригинальный способ сохранить анонимность: сканируйте пальцы ног или соски. Прибегнув к такому экстравагантному способу вы не предоставите сотрудникам спецслужб желаемой информации, однако вызовите недоумение у окружающих. В любом случае - выбирать вам!




Комментарии: 25

  1. rwolf
    24 сентября 2013 16:14 rwolf
    Первыйнах.
    Ябблофилы вы попали. Андроид рулит Имхо епте
    + 20
    Ответить
  2. Роман
    24 сентября 2013 16:43 Роман
    Наверняка, этот сканер можно еще и лизнуть :)))
    + 32
    Ответить
  3. habr03
    24 сентября 2013 17:36 habr03
    "Отпечаток пальца" - условное название. Видимо, Тач АйДи считывает практически любые капиллярные рисунки, хоть попой по нему елозьте (маловероятно, что чего-то добьетесь, зато получите бесценный жизненный опыт).
    Гораздо интереснее, как себя устройство проявит на наших морозах приближающейся зимой...
    + -9
    Ответить
  4. Евгений Иванов
    25 сентября 2013 10:21 Евгений Иванов
    facepalm..
    капиллярные и папиллярные - разная вещь. у нормальных людей на заднице нет папиллярных линий..
    + 10
    Ответить
  5. habr03
    25 сентября 2013 10:40 habr03
    тем самым местом, о котором вы говорите, чувствовал, что где-то ошибаюсь)
    + -10
    Ответить
  6. Кукан
    25 сентября 2013 13:08 Кукан
    А пиписькой блокировку можно снять?
    + 21
    Ответить
  7. Ваше имя
    25 сентября 2013 13:10 Ваше имя
    На фото японец из Фокусимы, держит ойфон в двух руках!!! )
    + 28
    Ответить
  8. Ваше имя
    25 сентября 2013 17:22 Ваше имя
    Уже представляю, как люди на улицах сосками телефон будут разблокировать
    + 6
    Ответить
  9. Ваше имя
    25 сентября 2013 18:34 Ваше имя
    Наивные))), все равно управляют обычным пальцем, но им, ни кто не сказал, что и в этот момент их пальцы попадают в базу ЦРУ
    + 8
    Ответить
  10. я он
    25 сентября 2013 18:37 я он
    У коровы на носу паппилярные узоры отличные. Корову сожрут потом, и вы вне подозрений )))
    + 2
    Ответить
  11. Ваше имя
    25 сентября 2013 21:46 Ваше имя
    xaxa 100 pudov koe kto staralsia zdelat otpechatok chlenom... kak vladelec iphona ne ponimaju zachem pokupat tel s takoj funkciei esli ne sobiraewsia nei polzovatsia, dosixpor 4m polzujus i ok...
    + 0
    Ответить
  12. Aaandrey
    25 сентября 2013 21:54 Aaandrey
    "Хотите купить iPhone 5S и пользоваться сканером отпечатков пальцев, но не желаете при этом предоставлять свои персональные данные в базу ЦРУ?"
    Я - не молодой но уже не в меру талантливый сотрудник морга могу вам в этом помочь.
    Продаю пальцы,а также иные полезные в хозяйстве вещи.

    "Хотите купить iPhone 5S и пользоваться сканером отпечатков пальцев, но не желаете при этом предоставлять свои персональные данные в базу ЦРУ?"
    Я - не молодой но уже не в меру талантливый сотрудник морга могу вам в этом помочь.
    Продаю пальцы,а также иные полезные в хозяйстве вещи.
    + 8
    Ответить
  13. Ваше имя
    25 сентября 2013 22:33 Ваше имя
    nu i loh
    + 1
    Ответить
  14. Кудрявые Яйца
    25 сентября 2013 23:50 Кудрявые Яйца
    Можно еще писюн к айфону приложить.
    + 1
    Ответить
  15. Ваше имя
    26 сентября 2013 00:47 Ваше имя
    privet lox, kak dela
    + 0
    Ответить
  16. Rej
    26 сентября 2013 04:41 Rej
    то что в японии снимают опчечатки пальцес с ноги мизинца уже более 20 лет всем похуй, даже не стал смотреть видео.... потому что iphone 0d очко может себе засунуть свой аппарат как и все пользователи данного сука аппарата.. бляди ебаные
    + 0
    Ответить
  17. Ма. Н.
    26 сентября 2013 07:48 Ма. Н.
    Как обычно завистники все в сборе
    + 0
    Ответить
  18. andery.agapov
    26 сентября 2013 08:22 andery.agapov
    Вот вот, а потом изза таких находчивых при въезде в разные страны, будут заставлять делать 3D скан всего тела wink
    + 0
    Ответить
  19. Вячеслав
    26 сентября 2013 08:28 Вячеслав
    Главное что-бы бывший владелец пиписькой не разблокировал или попкой не елозил)
    + 5
    Ответить
  20. Verter
    26 сентября 2013 09:07 Verter
    Почему это завистники, я например люблю маленькие телефоны, которые в карман влезают. Когда выйдет маленький тогда и куплю.
    + 1
    Ответить
  21. 0_0
    26 сентября 2013 09:08 0_0
    я в ах*э, х*й он не думал приложить?
    + 0
    Ответить
  22. Анон
    27 сентября 2013 10:03 Анон
    Спорно, никто не управляет смартом полностью приложенным пальцем, маленькое пятно контакта
    + 0
    Ответить
  23. Ваше имя
    27 сентября 2013 13:36 Ваше имя
    Сто пудов.
    + -1
    Ответить
  24. Ваше имя
    27 сентября 2013 17:09 Ваше имя
    и это нада минуту в него тыкать, чтобы разблочился? танунах
    + 0
    Ответить
  25. Adita
    21 мая 2014 10:02 Adita
    Reading this makes my desicions easier than taking candy from a baby.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.