• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

SteamOS - операционная система от Valve для геймеров

24 сентября 2013 | Просмотров: 40 638 | Интересное / ПК и Ноутбуки
SteamOS - операционная система от Valve для геймеров

Valve анонсировала выпуск своей операционной системы SteamOS, предназначенной для трансляции компьютерных игр на телевизор. Из заявлений компании следует, что будут доступны 4 основные функции: стриминг ПК-игр на телевизор; поддержка таких медиасервисов, как Netflix и Hulu Plus; возможность делиться играми из личных игровых библиотек с членами семьи; а так же менеджер аккаунтов, который позволяет ограничивать доступность информации о содержимом учетных записей. Подробностей относительно технической стороны проекта пока нет, поэтому непонятно, каким образом будет реализована интеграция ПК и ТВ и каким образом создатели предлагают решить проблему управления в играх, использующих мышь и клавиатуру.

SteamOS - операционная система от Valve для геймеров

Комментарии: 2

  1. habr03
    24 сентября 2013 17:54 habr03
    hdmi и джойстик от xbox - вот и всё, что нужно было, чтобы играть в пк игры на тв.
    к чему эта невообразимая социализация, учетные записи, делёжка игр?
    + -11
    Ответить
  2. Sona
    24 октября 2013 23:03 Sona
    And I was just wordnnieg about that too!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.