• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Valve анонсировала геймпад для Steam Machines (4 фото)

30 сентября 2013 | Просмотров: 22 735 | Гаджет новости / Интересное
Valve анонсировала геймпад для Steam Machines (4 фото)

Третьим и последним большим анонсом компании Valve на прошлой неделе стал геймпад Steam Controller для игровых платформ Steam Machines. Сразу бросается в глаза отсутствие джойстика и привычных кнопок, которые были заменены парой трекпадов, которые по словам создателей так же полностью заменяют мышку в играх. В центре устройства расположен сенсорный дисплей, который разработчики могут использовать как часть игрового интерфейса или как элемент управления. Так же среди особенностей стоит выделить тактильные датчики по всей поверхности контроллера и возможность воспроизводить звук.

Valve анонсировала геймпад для Steam Machines (4 фото)

Valve анонсировала геймпад для Steam Machines (4 фото)

Valve анонсировала геймпад для Steam Machines (4 фото)



Источник: steampowered

Комментарии: 3

  1. Иван
    30 сентября 2013 14:04 Иван
    Самый неудобный джойстик в мире !!! Зачем тогда это приставка если есть планшет и телефон ????
    + -1
    Ответить
  2. habr03
    30 сентября 2013 15:07 habr03
    меня так бесит управление в экшенах на телефонах, где пальцами по экрану надо елозить (аналог стика), а тут просто апофеоз! мышку в играх ЭТО не заменит. Это не аналоговое управление.
    + -9
    Ответить
  3. Jet
    2 октября 2013 00:25 Jet
    Давайте не будем столь категоричными. Все-таки Valve не мелкая фирма, чтобы штамповать поделки. А такой геймпад я бы подержал в руках.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.