• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Самый маленький автомобиль, легальный на дороге (2 фото + видео)

19 сентября 2013 | Просмотров: 67 363 | Интересное / Моддинг
Самый маленький автомобиль, легальный на дороге (2 фото + видео)

Американец Austin Coulson создал самый маленький в мире автомобиль, который может считаться полноценным участником дорожного движения. Изобретатель выполнил все условия для получения сертификата Street Legal: машинка имеет все необходимые сигнальные огни и фары, ремень безопасности и лобовое стекло. Кузовом транспортному средству послужила детская прогулочная коляска, двигатель взят из квадроцикла, тоже детского, а расход топлива составляет всего 1 литр на 20 км. Однако, стоит учесть, что бак имеет объем всего пол-галлона, поэтому для длительных поездок стоит использовать нормальный автомобиль.

Самый маленький автомобиль, легальный на дороге (2 фото + видео)


Комментарии: 9

  1. habr03
    19 сентября 2013 14:16 habr03
    Ветровое стекло и ремень безопасности?))) Да у них такие же формальные законы!
    + -10 −
    Ответить
  2. svjatoslav.podoprigora
    19 сентября 2013 16:07 svjatoslav.podoprigora
    Ну и что. У Оки все то же самое есть. И она тоже по дорогам.... перемещается (если на жвачку не наедет)
    + 6 −
    Ответить
  3. Igor-Ralf
    19 сентября 2013 17:18 Igor-Ralf
    Поставил себе двигатель 139FMB (3 л.с.) от мопеда и радуется...
    + -4 −
    Ответить
  4. Андрей Снегирь
    19 сентября 2013 19:22 Андрей Снегирь
    Ну и зачем она нужна?? куда на ней ездить?? вот смотрел новые модели авто недавно вот там да тема а это так...
    + -6 −
    Ответить
  5. 24
    19 сентября 2013 19:41 24
    по скорости не соответствует вряд ли он выдаст 40 км/ч а значит выезд на трассу запрещен
    + 1 −
    Ответить
  6. peter.samoshkin
    20 сентября 2013 18:45 peter.samoshkin
    Стиль подачи информации улыбает - " всего 1 литр на 20 км", хотя на самом деле это "аж 5 литров на 100 км" что уже соответствует расходу обычной легковушки.
    + 2 −
    Ответить
    1. Стас
      14 мая 2020 10:45 Стас
      1 галлон на 45-49 миль, слова автора с ролика.
      + 0 −
      Ответить
      1. Саша Смирнов
        14 мая 2020 12:14 Саша Смирнов
        При пересчёте в литры/километры и получим в лучшем случае 4,8 л/100км
        + 0 −
        Ответить
  7. Саша Смирнов
    13 мая 2020 14:01 Саша Смирнов
    И была сертификация ходовой, что всё надёжно и не сломается по пути?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.