• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

3D-принтеры позволяют создавать живую плоть (видео)

14 августа 2013 | Просмотров: 19 305 | Интересное
3D-принтеры позволяют создавать живую плоть (видео)

Исследователи из китайского университета Hangzhou Dianzi University представили 3D-принтер Regenovo, который в отличие от большинства принтеров, использующих металл или пластик, работает с живой тканью. Результатом работы ученых стали уши, которые можно имплантировать пострадавшим, например, от ожогов. Так же, в начале года появлялись сообщения, о том, что сотрудникам Нью-Йоркского Cornell University in Ithaca удалось создать человеческую печень. Совсем скоро мы сможем оказаться в ситуации очень похожей на представленную в фильме "Потрошители", когда любой потерянный орган можно заменить искусственным имплантатом.



Источник: newscientist

Комментарии: 4

  1. McFly
    14 августа 2013 14:31 McFly
    Надеюсь мы не увидим ситуацию как в фильме Потрошители, потому что там за неуплату вырезали эти органы))
    + 3
    Ответить
  2. Нейтан
    14 августа 2013 16:41 Нейтан
    Этот говно-фильм Потрошители - всего лишь плагиат на гениальную Генетическую Оперу
    + 0
    Ответить
  3. Vlad Kutuzov
    14 августа 2013 16:50 Vlad Kutuzov
    надеюсь, мои органы дотянут до этого времени ))
    + 0
    Ответить
  4. andery.agapov
    14 августа 2013 17:10 andery.agapov
    Интересно, как ОТК организовывается и есть ли гарантийный срок? wink Кстати, не всем судьба менять органы, есть еще такая вещь, о которой многие молчат - отторжение.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.