• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Искусственный фотосинтез позволит преодолеть энергетический кризис

20 июня 2013 | Просмотров: 20 160 | Интересное
Искусственный фотосинтез позволит преодолеть энергетический кризис

Верится с трудом, но ученые закончили исследование, которое может сыграть роль в преодолении мирового энергетического кризиса. Смелый эксперимент завершился созданием искустсвенной светопоглощающей молекулы, которая способна проводить фотосинтез. По прогнозам, эти малютки смогут перерабатывать солнечную энергию с высокой эффективностью, а благодаря ученым из Технологического университета Чалмерса, молекулы можно разместить на самособитающейся микроскопической солнечной батарее в форме спирали ДНК. Таким образом, например, можно перестать беспокоиться о зарядке мобильного телефона от сети, если покрыть корпус подобным веществом.
Искусственный фотосинтез позволит преодолеть энергетический кризис

Комментарии: 4

  1. Максимыч
    20 июня 2013 16:58 Максимыч
    Самое смешное, что каждый день происходят открытия в сфере солнечных панелей или батарей, которые могут заряжаться за секунды или обеспечивать энергией мобильный телефон месяцами... Но как воз стоял на месте, так и не двинулся...
    + 3 −
    Ответить
  2. Роман
    20 июня 2013 17:27 Роман
    Телефон будущего - поел, попил, на солнышке поспал и дальше работать :)
    + 0 −
    Ответить
  3. IndeetsJOE
    20 июня 2013 17:33 IndeetsJOE
    зачем каверкать произведение то??
    "Да только воз и ныне там."
    + -1 −
    Ответить
  4. Александр Шипилов
    25 июня 2013 09:35 Александр Шипилов
    Я уже не первый раз оставляю подобный отзыв под новыми мобильниками...нужна нормальная батарейка в мобильных устройствах. Тем более что есть изобретения и есть ресурсы...это Вам не холодный ядерный синтез (фантастика).
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.