• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Реактивный ранец уже не фантастика (3 фото + видео)

28 февраля 2013 | Просмотров: 137 220 | Интересное
Реактивный ранец уже не фантастика (3 фото + видео)

Группа молодых немецких изобретателей разрабатывает реактивные крылья под названием Skyflash, которые позволят человеку летать со скоростью 250 км/ч на расстояние 500 км. В отличие от крыльев, используемых знаменитым пилотом Ивом Росси Skyflash не нужно запускать с вертолета. Крылья взлетают со взлетно-посадочной полосы как самолет. Вес крыльев вместе с пилотом - 115 кг. Размах составит 3.4 м. Skyflash будет оснащен двумя турбореактивными двигателями. Крылья предполагается оснастить встроенным парашютом. Первые наземные испытания уже были проведены осенью прошлого года. Полноценный полет Skyflash должен будет состояться в середине 2013 года.

Реактивный ранец уже не фантастика (3 фото + видео)

Реактивный ранец уже не фантастика (3 фото + видео)




Источник: livejournal

Комментарии: 23

  1. Андрей
    28 февраля 2013 12:22 Андрей
    Что за бред а где полет то?
    + 26
    Ответить
  2. Sergey78
    28 февраля 2013 12:39 Sergey78
    Утром такой вышел, и на работу полетел
    + 8
    Ответить
  3. Гвость
    28 февраля 2013 12:44 Гвость
    Они над этим работают... Главное, концепт есть!
    + -2
    Ответить
  4. Nordwest
    28 февраля 2013 12:56 Nordwest
    Реактивный ранец уже очень давно не фантастика, но этот вариант феерически оригинален. Особенно забавной будет посадка
    + -9
    Ответить
  5. Мордехай
    28 февраля 2013 12:57 Мордехай
    На самом деле он может только ездить, а чтобы полёт сфотографировать его специально с высоты скинули!
    + 1
    Ответить
  6. B2Slow
    28 февраля 2013 13:27 B2Slow
    Оно по земле-то еле едет!))) Чтобы подняться в воздух им нужны более мощные двигатели, мощным двигателям нужно больше топлива, чтобы поднять столько топлива нужны более мощные двигатели и большие крылья, и т.д. Дойдя до формата одноместного самолета ребята расстроятся, что его уже давно изобрели))
    + 44
    Ответить
  7. Константин Щекин
    28 февраля 2013 14:03 Константин Щекин
    Так и я умею! Когда сильно перну. Где полет мать их?
    + 2
    Ответить
  8. gray_fox
    28 февраля 2013 14:12 gray_fox
    И зачем? А смысл?
    И да, как приземляться будем?
    + 3
    Ответить
  9. kostantin.dubovsky
    28 февраля 2013 14:16 kostantin.dubovsky
    Полет вот здесь - wwwТОЧКАyoutubeТОЧКАcom/watch?feature=pl
    ayer_embedded&v=-_BjNtsir5I#!
    Погуглите слово Jetman
    + -1
    Ответить
  10. Вадим
    28 февраля 2013 14:23 Вадим
    Приземляться будет на парашюте... скорее всего
    + 0
    Ответить
  11. Ваше имя
    28 февраля 2013 14:57 Ваше имя
    При посадке будет лицом тормозить видимо :)
    + 2
    Ответить
  12. Бу-га-га
    28 февраля 2013 15:19 Бу-га-га
    Ранец - засранец
    + 1
    Ответить
  13. andery.agapov
    28 февраля 2013 15:22 andery.agapov
    Ну... помниться, ракеты серии Фау у них тоже не с первого раза получались ))
    + 0
    Ответить
  14. ваше имя
    28 февраля 2013 15:42 ваше имя
    руССкие читайте коменты на ютубе, там написано что сейчас установлен лишь один двигатель
    + -4
    Ответить
  15. Бульдозер
    28 февраля 2013 15:47 Бульдозер
    хттп martinjetpack точка ком
    Самая здравая концепция из подобных устройств. Все остальные могут курить на обочине :)
    + -1
    Ответить
  16. Шульц
    28 февраля 2013 19:43 Шульц
    особенно если ты мужик и еще раннее утро)
    + 15
    Ответить
  17. Ваше имя
    28 февраля 2013 22:00 Ваше имя
    концепт еще Да'Винчи разработал
    + 12
    Ответить
  18. ндрей
    28 февраля 2013 22:29 ндрей
    новые чартерные рейсы!
    + 1
    Ответить
  19. Ваше имя
    28 февраля 2013 22:57 Ваше имя
    полная хрень!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  20. Роман Тяпочкин
    1 марта 2013 00:48 Роман Тяпочкин
    Спасибо. Поржал :)
    + 2
    Ответить
  21. gmouse
    3 марта 2013 14:22 gmouse
    ага... и летать на них будут суперлюди со стальными мышцами спины и лебединой шеей :)

    в такой позе 2 часика провисеть, да еще и смотря вперед
    + 0
    Ответить
  22. Леха
    20 ноября 2016 02:44 Леха
    Уже 2016 г. А никто так и не летает. Четыре или тридцать минут можно и на батуте попрыгать и совершено бесплатно.
    + 0
    Ответить
  23. Леха
    20 ноября 2016 02:45 Леха
    Уже 2016 г. А никто так и не летает. Четыре или тридцать минут можно и на батуте попрыгать и совершено бесплатно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.