• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

27 мая 2013 | Просмотров: 45 923 | Интересное
Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Бывший швейцарский пилот Ив Росси по прозвищу Fusionman реализовал свою давнюю мечту — пролетел над Альпами на самодельных реактивных крыльях. Эксперимент состоялся у восточного берега Женевского озера в присутствии многочисленных зрителей и журналистов. «Реактивный человек» собственноручно собрал летательный аппарат с крыльями более 2,5 метров и двумя реактивными двигателями. На высоте примерно 2300 метров 49-летний изобретатель, снаряженный летательным аппаратом и парашютом, выпрыгнул с самолета и, перейдя из свободного падение в режим планирования, включил четыре реактивные турбины. Ив Росси продемонстрировал несколько трюков, осуществляя управление лишь собственным телом. Совершив круг над альпийскими вершинами, швейцарский изобретатель приземлился на парашюте ровно в том месте, откуда стартовал. Экспериментальный полет длился пять минут и максимальная скорость составила 300 км/ч. В ближайшее время он планирует совершить 35-километровый перелет между двумя воздушными шарами.

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)



Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)



Один из его полётов:



Источник: livejournal

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    27 мая 2013 22:32 Ваше имя
    Стране в которой 29 планетариев и 10 000 церквей, такое не грозит.
    + 15 −
    Ответить
  2. Vovantro
    27 мая 2013 23:00 Vovantro
    Умопомрачительно просто. Есть же люди с душой изобретателя ещё! winked
    + 0 −
    Ответить
  3. Vlad Kutuzov
    28 мая 2013 11:00 Vlad Kutuzov
    Десептекон )))
    + 1 −
    Ответить
  4. jg
    28 мая 2013 12:13 jg
    нужно еще шасси присобачить на случай незапланированной посадки при не раскрытии парашюта
    + 0 −
    Ответить
  5. Ваше имя
    28 мая 2013 13:53 Ваше имя
    Железный человек...
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.