• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

27 мая 2013 | Просмотров: 45 185 | Интересное
Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Бывший швейцарский пилот Ив Росси по прозвищу Fusionman реализовал свою давнюю мечту — пролетел над Альпами на самодельных реактивных крыльях. Эксперимент состоялся у восточного берега Женевского озера в присутствии многочисленных зрителей и журналистов. «Реактивный человек» собственноручно собрал летательный аппарат с крыльями более 2,5 метров и двумя реактивными двигателями. На высоте примерно 2300 метров 49-летний изобретатель, снаряженный летательным аппаратом и парашютом, выпрыгнул с самолета и, перейдя из свободного падение в режим планирования, включил четыре реактивные турбины. Ив Росси продемонстрировал несколько трюков, осуществляя управление лишь собственным телом. Совершив круг над альпийскими вершинами, швейцарский изобретатель приземлился на парашюте ровно в том месте, откуда стартовал. Экспериментальный полет длился пять минут и максимальная скорость составила 300 км/ч. В ближайшее время он планирует совершить 35-километровый перелет между двумя воздушными шарами.

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)



Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)

Полёт над Альпами на самодельных реактивных крыльях (6 фото + видео)



Один из его полётов:



Источник: livejournal

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    27 мая 2013 22:32 Ваше имя
    Стране в которой 29 планетариев и 10 000 церквей, такое не грозит.
    + 15
    Ответить
  2. Vovantro
    27 мая 2013 23:00 Vovantro
    Умопомрачительно просто. Есть же люди с душой изобретателя ещё! winked
    + 0
    Ответить
  3. Vlad Kutuzov
    28 мая 2013 11:00 Vlad Kutuzov
    Десептекон )))
    + 1
    Ответить
  4. jg
    28 мая 2013 12:13 jg
    нужно еще шасси присобачить на случай незапланированной посадки при не раскрытии парашюта
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    28 мая 2013 13:53 Ваше имя
    Железный человек...
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.