• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Краш-тест смартфона BlackBerry Z10 (видео)

8 февраля 2013 | Просмотров: 29 330 | Интересное / Смартфоны
Краш-тест смартфона BlackBerry Z10 (видео)

Как и любой новый смартфон BlackBerry Z10 подвергся всевозможным испытаниям. Смартфон протестировали на "выносливость" при падение на ковёр, деревянный паркет и даже устроили встречу с асфальтом...


Комментарии: 6

  1. Ярополк
    8 февраля 2013 13:00 Ярополк
    Чё-то там про гориллаглас2 писали? или это не про него? Если про него, что чё-то не дружит оно с асфальтом
    + 1
    Ответить
  2. jora.kardan.965
    8 февраля 2013 14:02 jora.kardan.965
    до Нокии далеко...
    + -3
    Ответить
  3. 8 февраля 2013 15:45 Killer
    по-моему в этом смартфоне гориллы нет. да и экран и сенсор ипользуются "нового типа", склеенные вместе, для уменьшения толщины, от этого и все беды
    + -1
    Ответить
  4. Роман Тяпочкин
    9 февраля 2013 11:16 Роман Тяпочкин
    Кстати, Горилла не придает прочности телефону. Она нужна для того, чтобы стекло не царапалось. Тут такая штука. Либо материал твердый и не царапается, но при этом он становится жестким и ломким, либо материал упругий и гнется, но при этом он мягкий и царапается.

    ИМХО, оптимально иметь твердое стекло, но само тело упаковать в силиконовый, смягчающий удар чехол. Важно, что бортики силиконового чехла находятся несколько выше экрана, и в случае падения телефона экраном вниз, "пол" до экрана просто не достанет. Кстати, по вышеупомянутой причине (необходимость иметь упругий корпус) корпус из пластика предпочтительней корпуса из металла, так как пластик упруг, смягчает удар и возвращается в исходное состояние, а металл просто погнется и все.
    + 1
    Ответить
  5. 9 февраля 2013 13:27 Killer
    на Галактике 2 как раз бортики чуть выступают. уже неоднократно ронял телефон "мордой вниз", и без проблем!
    + 2
    Ответить
  6. Александр
    22 мая 2014 18:22 Александр
    еще как экран царапается на нем)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.