• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

BlackBerry разрабатывает новый премиум-смартфон (2 фото)

22 августа 2014 | Просмотров: 12 653 | Гаджет новости
BlackBerry разрабатывает новый премиум-смартфон (2 фото)

Похоже, сенсорные экраны большинства современных смартфонов не являются идеальным решением и многие пользователи отдают предпочтение смартфонам с физической клавиатурой, наиболее известным производителем которых является компания BlackBerry, анонсировавшая очередную новинку премиум-класса. Модель P9883, названная Porsche Design BlackBerry, получит 3.5-дюймовый экран, двухъядерный процессор с частотой 1.7 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, 64 ГБ постоянной памяти и конечно же QWERTY-клавиатуру. На данный момент неизвестно, когда смартфон появится в продаже, однако приблизительную его стоимость оценивают в $2000.

BlackBerry разрабатывает новый премиум-смартфон (2 фото)

Комментарии: 4

  1. Иван Сид
    22 августа 2014 19:37 Иван Сид
    Кхм - за 35-40 бизнесмен сможет взять себе samsung S5 или Sony Z2 и радоваться жизни долгое время.. Не понимаю на что рассчитывает Blackberry?..
    + -7
    Ответить
  2. habr03
    22 августа 2014 19:59 habr03
    а вы Верту когда-нибудь видели? а слышали о них? До сих пор не понимаете, на что расчет?
    + 6
    Ответить
  3. Иван Сид
    22 августа 2014 20:31 Иван Сид
    Отвечу на ваш вопрос: Видел, держал и использовал сутки - кусок железки с брендом, для закрытого клуба понтов и пустого слива бабла когда оного море. Сейчас век технологий и разумные бизнесмены на подобные вещи уже не ведутся, как это было лет 8 назад. Верту берут в основном на закрытые мероприятия - чисто для показа своего статуса. И честно говоря скажу вам - ориентир этот на старый склад олигархов. Вы можете меня поправить, я лишь выразил свою точку зрения. Но выкладывать 2 килобакса за сомнительный девайс - как минимум глупо. В большинстве используют iphone 5 в максимальной комплектации и золотой оправе. Был на одном подобном вечере "элиты" так вот - из 10ти богачей - у 4х iphone, 3х андроид, 2 верту и только один блакберри старого образца. Как то так.
    + -5
    Ответить
  4. Василий
    26 августа 2014 11:59 Василий
    Иван, Вы, видимо, немного не понимаете сегмента blackberry и судя по Вашим сообщениям, сегмент Vertu тоже от Вас далёк. Сравнивать бб и верту с андроидом и айфоном, это как-то старнно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.