• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше

Новые смартфоны BlackBerry Z10 и Q10 (2 фото + 4 видео)

1 февраля 2013 | Просмотров: 23 393 | Гаджет новости / Смартфоны
Новые смартфоны BlackBerry Z10 и Q10 (2 фото + 4 видео)

Сегодня компания RIM объявила о своем переименовании в BlackBerry — под этим брендом канадцы продвигают свои смартфоны. В качестве креативного директора «новой старой» компании будет работать Алиша Киз. Кроме того, корпорация в очередной, уже третий за последний год раз представила мобильную ОС BlackBerry 10. Во время презентации компания показала два смартфона, работающих на этой платформе, — BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10. В новой операционной системе по-прежнему особое внимание уделяется безопасности. Пользователи могут переключаться между домашним и рабочим профилями, для каждого из которых возможен свой набор приложений и разного рода данных. Загружать программы для смартфонов можно через магазин BlackBerry World, в котором уже доступно около 70 тыс. приложений...

Новые смартфоны BlackBerry Z10 и Q10 (2 фото + 4 видео)


Там же есть фильмы и музыкальные треки. В BlackBerry 10 реализована система жестового ввода с помощью виртуальной клавиатуры, «предугадывающей» слово, которое намерен написать пользователь. Операционная система также может похвастаться полноценной многозадачностью, встроенным в BlackBerry Messenger видеочатом, панелью уведомлений и фирменными сервисами BlackBerry. Смартфон BlackBerry Z10 получил 4,2-дюймовый дисплей с разрешением 1280×768 пикселей (356 ppi), 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот microSD, 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеры. В США продажи модели начнутся в середине марта, в некоторых других странах она появится уже в феврале. Купить BlackBerry Z10 можно будет за $200 при условии заключения контракта на два года. Аппарат BlackBerry Q10, продажи которого начнутся в апреле, получил физическую QWERTY-клавиатуру. Диагональ экрана составляет 3,1 дюйма, разрешение — 720×720 точек.









Комментарии: 2

  1. Nordwest
    1 февраля 2013 13:15 Nordwest
    под какие пальцы это заточенно
    + -11
    Ответить
  2. Ваше имя
    1 февраля 2013 13:30 Ваше имя
    каторые не из жопы растут )))
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.