• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

BlackBerry прекращает собственное производство смартфонов

29 сентября 2016 | Просмотров: 18 025 | Смартфоны
BlackBerry прекращает собственное производство смартфонов

Неутешительные результаты финансовых отчетов вынудили BlackBerry отказаться от собственного производства смартфонов. Как оказалось, канадскому производителю не помог даже частичный отказ от своей операционной системы в пользу Android. Однако компания по-прежнему останется в этом телекоммуникационном сегменте рынка, вот только производством новых устройств займутся партнеры.

С этого момента BlackBerry, по словам генерального директора Джон Чен, сосредоточится на разработке программного обеспечения. Именно эта сфера деятельности сейчас держит компанию на плаву. Согласно отчету за прошедший квартал, при выручке в 334 миллиона долларов организация потерпела чистый убыток в размере 372 миллионов долларов. Но, как заверяет Чен, по итогам года отдел программного обеспечения позволит получить 30% рост прибыли.

Во время доклада генеральный директор ничего не рассказал про будущие устройства, которые выйдут под брендом BlackBerry, в том числе о предстоящей новинке DTEK60 — об этом смартфоне уже есть утечки в сети.

Источник: Engadget

Комментарии: 3

  1. marko
    29 сентября 2016 13:54 marko
    Жаль, останутся только самые сильные компании, которые смогут выдержать конкуренцию и быть востребованными у потребителей. Лишь бы к монополиям и сговорам в итоге все не привело.
    + 1
    Ответить
  2. Vl@dA
    29 сентября 2016 14:53 Vl@dA
    R.I.P. еще одной легенде!
    + 3
    Ответить
  3. Ivanych
    29 сентября 2016 16:41 Ivanych
    Сначала Nokia, теперь BlackBerry - печально, что еще сказать.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.