• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

BlackBerry прекращает собственное производство смартфонов

29 сентября 2016 | Просмотров: 18 280 | Смартфоны
BlackBerry прекращает собственное производство смартфонов

Неутешительные результаты финансовых отчетов вынудили BlackBerry отказаться от собственного производства смартфонов. Как оказалось, канадскому производителю не помог даже частичный отказ от своей операционной системы в пользу Android. Однако компания по-прежнему останется в этом телекоммуникационном сегменте рынка, вот только производством новых устройств займутся партнеры.

С этого момента BlackBerry, по словам генерального директора Джон Чен, сосредоточится на разработке программного обеспечения. Именно эта сфера деятельности сейчас держит компанию на плаву. Согласно отчету за прошедший квартал, при выручке в 334 миллиона долларов организация потерпела чистый убыток в размере 372 миллионов долларов. Но, как заверяет Чен, по итогам года отдел программного обеспечения позволит получить 30% рост прибыли.

Во время доклада генеральный директор ничего не рассказал про будущие устройства, которые выйдут под брендом BlackBerry, в том числе о предстоящей новинке DTEK60 — об этом смартфоне уже есть утечки в сети.

Источник: Engadget

Комментарии: 3

  1. marko
    29 сентября 2016 13:54 marko
    Жаль, останутся только самые сильные компании, которые смогут выдержать конкуренцию и быть востребованными у потребителей. Лишь бы к монополиям и сговорам в итоге все не привело.
    + 1
    Ответить
  2. Vl@dA
    29 сентября 2016 14:53 Vl@dA
    R.I.P. еще одной легенде!
    + 3
    Ответить
  3. Ivanych
    29 сентября 2016 16:41 Ivanych
    Сначала Nokia, теперь BlackBerry - печально, что еще сказать.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.