• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Акции Apple рухнули на 12%

25 января 2013 | Просмотров: 20 053 | Интересное / Apple
Акции Apple рухнули на 12%

После вчерашней публикации рекордно высоких квартальных показателей Apple акции американской корпорации по итогам биржевых торгов подешевели на 12,35%. Это самое значительное падение за последние четыре года. Ценные бумаги Apple торгуются по $450 за штуку, что на $60,5 меньше вчерашнего показателя. Рыночная капитализация корпорации всего за день сократилась с $483 до $423 млрд. В последний раз такие показатели у Apple были почти год назад, в конце января 2012 года. Отметим, что еще в сентябре акции компании стоили более $700 за штуку. За четыре месяца Apple потеряла почти $230 млрд рыночной стоимости. Аналитики, совсем недавно прочившие компании светлое будущее с ценой $1000 за акцию, пересмотрели свои прогнозы и теперь называют более скромные суммы — от $300 до $500 за ценную бумагу. Многие эксперты считают необратимым замедление темпов роста Apple. Почти все согласны с тем, что рынок насыщен продуктами «яблочной» компании. Чтобы вернуть прежние темпы, корпорации необходимо выводить новые устройства.

Акции Apple рухнули на 12%

Комментарии: 7

  1. Nordwest
    25 января 2013 11:08 Nordwest
    давно пора
    + -10
    Ответить
  2. 25 января 2013 11:12 Killer
    так они давно и падают, и это ещё не предел. Падение только продолжится и ускорится.
    + 13
    Ответить
  3. Nostromo
    25 января 2013 11:17 Nostromo
    Ура! Довые......сь.
    + 11
    Ответить
  4. 25 января 2013 11:23 Killer
    формально, они показали квартальную прибыль и увеличение дохода. На понижение сыграли спекулянты, которые не верят в то что Яблоко может показать что то новое, что "взорвёт" рынок и все побегут их срочно скупать )
    Я тоже не верю что яблоко может совершить революцию. Теперь им только остаётся шлёпать бюджетные "игрушки" как китайцы на Андроиде.
    + 12
    Ответить
  5. Вафил
    26 января 2013 15:28 Вафил
    Айфон сила !айфон клас !у кого айфон тот пидорас !!!
    + -1
    Ответить
  6. КваДратики Оо
    28 января 2013 13:41 КваДратики Оо
    Сомневаюсь , что после того , как за неделю после выхода скупали все айфоны , айпады и миники - у эпл все плохо Оо Вообще сомневаюсь , что в ближайшее время у Эпла что то будет плохо .. скорее поверю в то , что херовы спекулянты искусственно занижают цену , и сами же покупают их акции xDD
    Сам купил тач 5й .. SIII даже по сравнению с плеером отдыхает )
    + -7
    Ответить
  7. kelmen
    28 января 2013 15:19 kelmen
    Мыльные пузыри со временем сдуваются.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.