• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Apple ищет замену Тиму Куку

23 апреля 2013 | Просмотров: 12 765 | Интересное / Новости IT
Apple ищет замену Тиму Куку

Совет директоров Apple подыскивает нового исполнительного директора, который придет на смену Тиму Куку. Об этом пишет Forbes со ссылкой на близкие к корпорации источники в Уолл-стрит. К этому решению совет директоров компании якобы подтолкнуло продолжающееся падение акций Apple. На прошлой неделе стоимость одной ценной бумаги «яблочной» корпорации упала ниже психологической отметки в $400. В настоящее время акции компании торгуются по $391 за штуку. Всего за полгода рыночная капитализация Apple под управлением Тима Кука снизилась на $290 млрд. Эксперты, впрочем, позитивно смотрят в будущее корпорации и рекомендуют покупать ценные бумаги Apple. В качестве положительного фактора аналитики называют почти $137 млрд наличности, с помощью которых компания способна подбодрить инвесторов. Кроме того, сохраняется высокий спрос на iPhone и iPad. Многие также ожидают от Apple анонса инновационных продуктов, о которых в последнее время появляется все больше слухов.

Источник: forbes

Комментарии: 9

  1. anti_apple
    23 апреля 2013 11:01 anti_apple
    Ещё одно доказательство того что лучше Джобса никто яблоком править не сможет. И совершенно всё равно останется ли Кук или на его место придёт кто то другой, яблоко всё равно рано или поздно развалится.

    Многие также ожидают от Apple анонса инновационных продуктов, о которых в последнее время появляется все больше слухов.
    И это каких же? Нового айфона? айпада? О да прям иновациии. Наверное в Сколково в 1000 раз больше иноваций чем в яблоке.
    + 1
    Ответить
  2. 23 апреля 2013 11:04 Killer
    ну как же, а яблочный телевизор? а часы?
    посмотрим, может и правда что то интересное выпустят.
    Но лично моё мнение - яблоко уже давно достигла пика и будет спускаться вниз. Пока что я не вижу ничего такого, что бы они могли предложить людям, чтобы все сразу побежали их скупать.
    + -2
    Ответить
  3. anti_apple
    23 апреля 2013 11:08 anti_apple
    Телевизор? Часы? Что это? Я такого раньше не видел не слышал.)))))

    А если серьёзно то в чем иновация то? Задумку часов они сперли у Сони а телек не помню точно (то ли у LG то ли у самсунга)
    + 2
    Ответить
  4. 23 апреля 2013 11:42 Killer
    не путай инновацию, и инновацию от Apple :)
    это 2 совершенно разные вещи!
    + 0
    Ответить
  5. <R>
    23 апреля 2013 11:52 <R>
    вторая запатентирована ? wink
    + 5
    Ответить
  6. Tango
    23 апреля 2013 12:11 Tango
    Почему тут так рьяно хают эппл? ну да, они на предыдущих творениях заработали имя и до сих пор пользуются... да, ничего нового, революционного... да, они судятся по мелочам... да дорогой и понтовый... (НО - уже не конкурент самсунгу и андроиду...)
    Но конечному то пользователю какая разница?! Почему надо обязательно плюнуть в них? Позлорадствовать...
    Просто одна IT компания и все... никто не плюет, например, в LG... А тут прямо кампания по унижению...

    зы. пользуюсь китаем с андрюшей...
    + 0
    Ответить
  7. anti_apple
    23 апреля 2013 16:00 anti_apple
    А почему пользователи эппл хают всех и вся у кого не яблоко?Почему они называют всех нищебродами кроме себя? Это первое. Второе сама эппл. Как ты уже и писал- любят судиться по мелочям, да ничего нового революционного и от себя добавлю что 99% процентов всего что у них есть это всё украдено у других. Они тупо сделали себе имя на понтах и дизайне и сейчас бесятся с жиру от своего гигантсткого капитала попутно со всеми судясь. Хотя сама сама эппл ничего из себя не представляет кроме пары офисов и дата центров. И к тому же задолбало наглое враньё на их презинтациях о том что их продукция вся такая самая лучшая. И сравнение с конкурентами. Хотя на самом деле потом после выхода того или иного устройства независимое тестирование показывает что они ничем не лучше а в некоторых случаях только хуже конкурентов. Столько причин достаточно?
    + 7
    Ответить
  8. 23 апреля 2013 20:03 Killer
    от себя могу сказать - что я не злорадствую. меня бесят только яблочные сектанты.
    + 2
    Ответить
  9. Tango
    29 апреля 2013 10:35 Tango
    Ну все это я, в принципе, и написал... но епрст... игнор эппла - самый действенный способ... постоянный холивар вокруг них им же и на пользу... не будет такой "рекламы" и они тихо сдуются... а яблочные сектанты просто идут лесом...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.