• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Apple признали виновной в нарушении 3G-патента Samsung

21 июня 2012 | Просмотров: 18 200 | Apple / Новости IT
Apple признали виновной в нарушении 3G-патента Samsung

Суд в Гааге вынес решение в пользу компании Samsung, признав Apple виновной в нарушении одного из патентов, связанных с технологией 3G. Теперь корейский производитель намерен потребовать от конкурента возмещения неуплаченных лицензионных отчислений. Представители Apple пока не прокомментировали решение суда. Как уточняет All About Phones, американская корпорация нарушила права Samsung при выпуске планшетов iPad первого и второго поколений, а также смартфонов iPhone 3G, 3GS и 4. Что касается моделей iPhone 4S и нового iPad, то они не попадают под претензии корейского производителя. По словам экспертов, Apple, скорее всего, придется выплатить Samsung компенсацию. Тем не менее, поскольку патент касается основополагающей мобильной технологии, корейцы не имеют права требовать запрета продаж перечисленных выше устройств.

Источник: techcrunch

Комментарии: 1

  1. Jekazavr
    28 декабря 2012 07:43 Jekazavr
    пусть хоть убьются, мне все равно плевать что на самсунг что на эппел, у меня старенькая первая сенсорная нокия 5800, я живу в сибири у меня недавно было -43 она у меня лежит в кармане пуховика мерзнет но не разу не подвела тогда и в перчатках можно использовать и неделю без подзарядки хожу, плеер офигенный, так что пантуйтесь как хотите, тем более что бы увидеть что, у твоего собеседника айфон надо всего лишь заговорить с ним в течении 3х минут)))
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.