• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)

21 декабря 2012 | Просмотров: 36 733 | Интересное
FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)

Французские исследователи сотворили прототип устройства FlyViz, который наконец-то позволит людям обрести "панорамное зрение". Система прибора снимает окружающий мир с помощью 360-градусной видеокамеры, расположенной на вершине шлема, а изображение подаётся в режиме реального времени на трёхмерные очки Sony Head Mounted Display Personal 3D Viewer HMZ-T1, которые созданы для имитации эффекта присутствия в кинотеатре. В данный момент устройство демонстрирует захват картинки с разрешением 640 x 480 пикселей, однако в планах создателей довести это значение до 1024 х 720 с частотой 60 Гц и задержкой 83 мс.

FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)


FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)


FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)



FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)



Комментарии: 2

  1. Nordwest
    21 декабря 2012 12:56 Nordwest
    голова не кружится?
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    21 декабря 2012 14:21 Ваше имя
    Согласен, это не возможно т.к. мозг человека расчитан на картинку из глаз. По этому, одевая его, вы будете дезориентированы какое то время, у всех по разному, далее ваш мозг настроется на данную картинку, и вы начнете себя чувствовать комфортно, но сняв его вы снова охреете, и так будет каждый раз.
    + 7
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.