• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)

21 декабря 2012 | Просмотров: 36 598 | Интересное
FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)

Французские исследователи сотворили прототип устройства FlyViz, который наконец-то позволит людям обрести "панорамное зрение". Система прибора снимает окружающий мир с помощью 360-градусной видеокамеры, расположенной на вершине шлема, а изображение подаётся в режиме реального времени на трёхмерные очки Sony Head Mounted Display Personal 3D Viewer HMZ-T1, которые созданы для имитации эффекта присутствия в кинотеатре. В данный момент устройство демонстрирует захват картинки с разрешением 640 x 480 пикселей, однако в планах создателей довести это значение до 1024 х 720 с частотой 60 Гц и задержкой 83 мс.

FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)


FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)


FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)



FlyVIZ — шлем, позволяющий увидеть всё вокруг (5 фото + видео)



Комментарии: 2

  1. Nordwest
    21 декабря 2012 12:56 Nordwest
    голова не кружится?
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    21 декабря 2012 14:21 Ваше имя
    Согласен, это не возможно т.к. мозг человека расчитан на картинку из глаз. По этому, одевая его, вы будете дезориентированы какое то время, у всех по разному, далее ваш мозг настроется на данную картинку, и вы начнете себя чувствовать комфортно, но сняв его вы снова охреете, и так будет каждый раз.
    + 7
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.