• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Panasonic представила прототип шлема VR (2 фото)

16 февраля 2015 | Просмотров: 11 665 | Гаджет новости
Panasonic представила прототип шлема VR (2 фото)

Корпорация Panasonic решила присоединиться к списку компаний, ведущих разработку шлемов виртуальной реальности. Прототип устройства был продемонстрирован на шоу Wonder Japan Solutions в Токио. OLED-дисплеи шлема выводят изображение с частотой 75 кадров в секунду и предлагают угол обзора в 90 градусов.

Panasonic представила прототип шлема VR (2 фото)

Прототип, вероятно, претерпит немало изменений и, исходя из существующего дизайна, финальный продукт будет иметь больше общего с очками, а не со шлемом. Panasonic не стала раскрывать подробности проекта, реализация которого займет определенное время.

Напомним, свои варианты подобных устройств разрабатывают компании Oculus VR (Oculus Rift), Sony (Project Morpheus), Samsung (Gear VR), Microsoft (HoloLens) и некоторые другие.

Помимо прототипа шлема виртуальной реальности, японская компания продемонстрировала многонаправленные видеокамеры, оснащенные семью сенсорами. Как сообщает Nikkei Technology, их планируется использовать во время Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.