• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Ультрачёткий 7-дюймовый дисплей (видео)

8 ноября 2012 | Просмотров: 14 643 | Гаджет новости / Интересное
Ультрачёткий 7-дюймовый дисплей (видео)

Компания JDI представила в Японии свои новые разработки: 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080р, отличающийся низким энергопотреблением и 7-дюймовый дисплей просто с запредельным значением плотности пикселей. Первый в мире коммуникатор в FullHD дисплеем, HTC J Butterfly, будет оснащаться дисплеями двух разных производителей - Sharp и JDI. Однако, не успел этот коммуникатор выйти в других странах, как была разработана новая технология производства 1080р дисплеев. Представленная на выставке новинка получит 2 особенности - разработки WhiteMagic и Pixel Eyes. Первая заключается в добавлении к 3 стандартным субпикселям, красному, синему и зелёному, дополнительного четвёртого, белого, субпикселя. Это позволит сделать белый цвет более "белым", т.е. насыщенным и ярким, от чего будут меньше уставать глаза...

Технология Pixel Eyes же представляет из себя не более чем маркетинговое название функции, которая позволяет встраивать сенсорный слой в сам экран, а не класть сверху на него дополнительное сенсорное стекло. Раньше, конечно, мы уже видели эти новшества в таких коммуникаторах как Sony Xperia P и Apple iPhone 5 соответственно, но не обе вместе и не на дисплеях такой чёткости.

Но, самое потрясающее, это, конечно же, новый дисплей с диагональю 7 дюймов, который получит разрешение 2560 x 1600 пикселей. А это равняется разрешению экрана нового планшета от Google, Nexus 10, хотя его диагональ составляет 10 дюймов. Путём несложных подсчётов получается, что ppi новой разработки составляет 431 точку на дюйм. Для сравнения, у Google Nexus 7 этот показатель ровно в 2 раза ниже - 216 точек на дюйм, а у Apple iPad mini и того меньше - 163 точки на дюйм при большей диагонали. Причём, новый дисплей также получит технологии WhiteMagic и Pixel Eyes.


Комментарии: 1

  1. Nordwest
    9 ноября 2012 07:47 Nordwest
    круто
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.