• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

"Тающая" электроника от DARPA (видео)

28 сентября 2012 | Просмотров: 13 980 | Гаджет новости
"Тающая" электроника  от DARPA (видео)

Исследователи DARPA работают над технологией биоразлагаемой электроники на основе кремния и магния, заключенных в шелковой слой. Данные компоненты изначально присутствуют в человеческом теле, и небольшое их количество не нанесет вред здоровью. Срок жизни платы задается качеством шелка. Изобретение открывает широчайшие возможности в области медицины, в частности для контроля состояния ран, и локального подогрева, способствующего боле скорому заживлению. Также, технология может стать стандартом для бытовой электроники и упростить ее утилизацию.



Источник: dvice

Комментарии: 1

  1. Nordwest
    28 сентября 2012 12:11 Nordwest
    круто
    + -9
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.